“Бенфика” с Анатолием Трубиным свела в ничью первый матч 1/8 финала Лиги Европы

“Бенфика” с Анатолием Трубиным стартовала в 1/8 финала Лиги Европы УЕФА. Команда украинского вратаря дома сыграла вничью с шотландским “Рейнджерсом” – 2:2.

После вылета из Лиги чемпионов лиссабонцы стартовали во втором евротурнире по раунду плей-офф. По сумме двух матчей “Бенфика” оставила вне турнира французскую “Тулузу” – 2:1.

С начала сезона Трубин является неизменным голкипером “Бенфики” в еврокубках. Украинец отыграл во всех восьми матчах Лиги чемпионов и Лиги Европы и суммарно пропустил 12 голов.

В первой игре с “Рейнджерсом” вратарь национальной сборной Украины проводил свой юбилейный, 30-й клубный матч подряд во всех турнирах. В последний раз он не попадал в основной состав лиссабонцев 20 октября прошлого года (против “Лузитании” в Кубке Португалии – 4:1).

Как прошел матч?

“Рейнджерс” открыли счет на седьмой минуте, когда валлийский форвард Том Лоуренс с близкого расстояния беспрепятственно “пробил” Трубина головой – 1:0.

Свой первый сейв Трубин совершил на 10-й минуте: Лоуренс претендовал на дубль ударом из-за пределов штрафной, но украинец зафиксировал мяч в руках.

“Бенфика” восстановила паритет в компенсированное время первого тайма: пенальти за хозяев реализовал Анхель Ди Мария. Впрочем, до свистка на перерыв второй гол “Рейнджерс” забил Дуджон Стерлинг, с нескольких метров обыгравший Трубина – 2:1.

Трубин второй раз вступал в игру на 50-й минуте, когда справился с ударом Стерлинга с разворота. После часа голкипер отвел угрозу после опасного удара Фабиу Силвы в ближний угол.

Окончательный счет “Бенфика” установила после перерыва благодаря автоголу защитника Коннора Голдсона – финальный свисток зафиксировал ничью 2:2. Трубин завершил матч с активом в три сейва.

Лига Европы. 1/8 финала. Первый матч

“Бенфика” (Португалия) – “Рейнджерс” (Шотландия) 2:2

Голы: Ди Мария, 45+2 (пен.), Голдсон (а/х), 67 – Лоренс, 7, Стерлинг, 45+5

Анатолий Трубин в “Бенфике”: что известно?

Во всех турнирах Трубин провел свой 36-й матч за “Бенфику”. 13 раз украинец завершал игру без пропущенных голов.

“Бенфика” и “Рейнджерс” определят четвертьфиналиста Лиги Европы во втором очном матче в Шотландии через неделю, 14 марта.

В воскресенье, 10 марта, лиссабонцы вернутся к выступлениям в чемпионате Португалии матчем против “Эшторила”. После 24 игр “Бенфика” – вторая в турнирной таблице Примейры.