БК Запорожье делает весомую заявку на победу в домашнем турнире

По итогам второго игрового дня команда Валерия Пелеханова имеет стопроцентный результат.

БК “Запорожье” – БК “Одесса” 85:69 (27:17, 21:12, 28:20, 9:20).

«Моряки» держались на плаву до середины стартовой четверти. Тогда на полную заработала дальняя артиллерия запорожцев и гостей начало серьезно штормить. Четыре попадания подряд от Михеева, дважды Рэндольфа и Столлворта сделали преимущество команды Валерия Плеханова двойной – 22:11. Запорожцы удерживали высокий процент реализации бросков с игры, еще и благодаря Андрею Кожемякину оформили эффектный «баззер битер», который подытожил стартовый отрезок – 27:17.

Во второй четверти под аккомпанемент аплодисментов запорожской публики хозяева продолжили бомбить вражескую корзину. «Одессе» не удавалось набрать очков в течение трех минут, а запорожцы времени не теряли и усилиями Симмонса и Шевченко приумножили разницу до 19. Успешная игра на подборах и лучший процент попаданий «Запорожье» позволили хозяевам уйти на большой перерыв в статусе полноправного лидера – 48:29.

После отдыха хозяева обороты НЕ убавили – также доминировали на щитах, выдерживали баланс и по итогам третьей четверти имели в своем активе 5 блок-шотов, тогда как «Одесса» – ни одного. Такая игра дарила зрителям эстетическое наслаждение. Баскетболисты местного клуба окончательно закрепили преимущество 76:49, превратив заключительную четверть в формальность.

БК «Запорожье» стал единоличным лидером по итогам двух игровых дней, показав стопроцентный результат. В воскресенье команду Валерия Плеханова ждет испытание «Прометеем». Приглашаем всех во дворец спорта «Юность», игра начнется в 13:00.