БК “Запорожье” сыграет решающий матч за выход в финал против “Киев-Баскета”

Баскетбольный клуб “Запорожье” отчаянно боролся за финал с “Киев-Баскет”. Наша команда провела четвертую игру в Каменском.

Счет в полуфинальной серии плей-офф был 1: 2 в пользу “Киев-Баскет”, а четвертую игру в статусе хозяев запорожцам пришлось проводить в Каменском.

Ко всем проблемам добавилась еще и травма Дмитрия Тихонова. Казалось, “Киев-Баскет”, где собраны игроки сборной Украины, просто не даст шанса сопернику. Но “Запорожье” доказало обратное. Болельщики не оставили любимую команду без поддержки, а сами игроки отблагодарили фанов невероятным зрелищем. Со стартовой четверти все пошло как по маслу: защита работала на полную, не подводил и процент реализации. 21:8 – очень убедительный старт для “Запорожье”.

Рывок Запорожья 13:0 сопровождался неистовой злостью в нападении и успешными действиями в защите. Ауримас Маяускас набрал за четверть 14 очков, став одним из героев победного рывка. Кураж игроков “Запорожья” сопровождался горячей поддержкой фан-сектора. Болельщики в едином порыве с командой отпраздновали общую победу 83:62.

“Ребятам поблагодарил не просто за игру, сказал, что они приносят радость нашим болельщикам. Это самое главное. Наверное, это лучшая похвала, которая в принципе может быть для игроков. Действительно, мы стояли как над пропастью. В перерыве сказал очень коротко: «Мужики, я еще не наигрался с такой командой. Давайте еще поиграем». И они меня поддержали. Это приятно. Очень благодарен молодым ребятам. Может и не набирали много очков, но бились как львы в защите. Это дало результат”, – отметил главный тренер БК« Запорожье »Валерий Плеханов.

Стоит отметить, теперь на команды ждет решающий пятый матч полуфинальной серии плей-офф в Киеве 6 июня. Победитель этой игры выйдет в финал и сыграет за золотые медали украинской Суперлиги.