БК “Запорожье” vs “Днепр” – анонс первого матча бронзовой серии

Поделиться

Первый и второй матчи бронзовой серии до трех побед с БК “Днепр” состоятся во дворце спорта “Юность” 20 и 22 апреля. 25 и 27 апреля запланированы поединки в Днепре. При равном счете серия вернется в Запорожье, где 30 апреля состоится решающая игра. Билеты можно приобрести здесь – http://musin.zp.ua/sport/.  

С командой соседнего Днепра в этом сезоне запорожцы провели наибольшее количество матчей. Четыре в чемпионате и два в Кубке Украины. Если в Суперлиге конкуренты обменялись домашними победами (в Запорожье – 89:79, 93:90, в Днепре – 83:79, 87:83), то игры за выход в финал Четырех Кубка завершались в пользу днепрян – 73:70 и 103: 86. Команды уже достаточно привыкли друг к другу и изучили полный спектр возможностей игроков соперника. Поэтому “бронзовая” дуэль “Запорожье” и “Днепра” точно гарантирует ожесточенные и бескомпромиссные баталии.

Кроме крепкого командного духа, “Днепр”, где нет ни одного легионера, отличается своим умением быстро двигать мяч и находить свободные броски. В Суперлиге знают все – если дать днепрянам разгуляться на периметре, то шансов на победу не будет. Кроме признанного мастера попадать с любых дистанций и позиций – Александра Мишулы, в чем запорожские зрители убедились в первом четвертьфинале Кубка, Павел Ревзин, Александр Сизов и Максим Закурдаев тоже демонстрируют очень приличный процент реализации дальних. Но прежде всего у днепрян мощная в Суперлиге передняя линия – в течение сезона к Кириллу Натяжко присоединились Дмитрий Глебов и Кирилл Фесенко, которые с помощью многолетнего лидера клуба Станислава Тимофеенко создают абсолютную гегемонию в «краске».

Поэтому, для завоевания бронзового комплекта наград Суперлиги Пари-Матч, команде Валерия Плеханова надо будет найти свои контраргументы к вариативности нападения подопечных Дениса Журавлева, настроиться на жесткую и силовую борьбу и продемонстрировать свой лучший баскетбол.

Валерий Плеханов, главный тренер БК «Запорожье»:

– Однозначно накопилась усталость. В первую очередь – моральная, физическая на втором плане. Морально устали от всего – друг от друга, от баскетбола, но при этом знаете, когда были победы с этой усталостью можно бороться. Она сама собой проходила, потому что верили в себя и хотели двигаться дальше. Сейчас немного сложнее, но считаю, что мы сможем настроить ребят так, чтобы зрители, которые пришли на баскетбол, не разочаровались в нашей игре. Обещаю полную самоотдачу, и битву за каждый сантиметр площадки.

Мы действительно понимаем, и тренерский состав, и игроки, тем более, что игры за медали важны. Давно Запорожье не может похвастаться такими достижениями. Очень хочется этот сезон завершить на мажорной ноте.

Запоріжжя vs Дніпро. Сюжет-прев`ю ТК TV5 серії за бронзу

Перший і другий матчі бронзової серії до трьох перемог з БК “Дніпро” відбудуться у палаці спорту “Юність” 20 та 22 квітня. 25 та 27 квітня заплановані поєдинки у Дніпрі. За рівного рахунку серія повернеться до Запоріжжя, де 30 квітня відбудеться вирішальна гра.Квитки можна придбати тут – http://musin.zp.ua/sport/Із командою сусіднього Дніпра у цьому сезоні запоріжці провели найбільшу кількість матчів. Чотири у чемпіонаті і два у Кубку України. Якщо у Суперлізі конкуренти обмінялися домашніми перемогами (у Запоріжжі – 89:79, 93:90, у Дніпрі – 83:79, 87:83), то ігри за вихід до Фіналу Чотирьох Кубка завершувалися на користь дніпрян – 73:70 і 103:86. Команди вже достатньо призвичаїлися одна до одної та вивчили повний спектр можливостей гравців суперника. Тому “бронзова” дуель “Запоріжжя” і “Дніпра” точно гарантує запеклі та безкомпромісні баталії. Окрім міцного командного духу, “Дніпро”, де немає жодного легіонера, вирізняється своїм вмінням швидко рухати м'яч та знаходити вільні кидки. У Суперлізі знають всі – якщо дати дніпрянам розгулятися на периметрі, то шансів на перемогу не буде. Окрім визнаного майстра влучати що з будь-яких дистанцій і позицій – Олександра Мішули, у чому запорізькі глядачі переконалися у першому чвертьфіналі Кубка, Павло Ревзін, Олександр Сізов та Максим Закурдаєв теж демонструють дуже пристойний відсоток реалізації дальніх. Але насамперед у дніпрян найпотужніша у Суперлізі передня лінія – протягом сезону до Кирила Натяжко приєдналися Дмитро Глєбов та Кирило Фесенко, які за допомоги багаторічного лідера клубу Станіслава Тимофеєнка створюють абсолютну гегемонію у «фарбі». Тож, задля здобуття бронзового комплекту нагород Суперліги Парі-Матч, команді Валерія Плеханова треба буде знайти свої контраргументи до варіативності нападу підопічних Дениса Журавльова, налаштуватися на жорстку і силову боротьбу та продемонструвати свій кращий баскетбол. Валерій Плеханов, головний тренер БК «Запоріжжя»: – Однозначно накопичилася втома. У першу чергу – моральна, фізична на другому плані. Морально втомилися від всього – один від одного, від баскетболу, але при цьому знаєте, коли були перемоги з цієї втомою можна було боротися. Вона сама собою проходила, бо вірили в себе і хотіли рухатися далі. Зараз трохи складніше, але вважаю, що ми зможемо налаштувати хлопців так, щоб глядачі, які прийшли на баскетбол, не розчарувалися у нашій грі. Обіцяю повну самовіддачу, і битву за кожен сантиметр майданчика. Ми дійсно розуміємо, і тренерський склад, і гравці, тим більше, що ігри за медалі важливі. Давно Запоріжжя не може похвалитися такими досягненнями. Дуже хочеться цей сезон завершити на мажорній ноті.

Опубліковано БК Запоріжжя Пʼятниця, 19 квітня 2019 р.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Поделиться

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.