“Борнмут” с Ильей Забарным разгромил “Свонси” Николая Кухаревича и вышел в 1/8 финала Кубка Англии

zabarniy

“Борнмут” с украинцем Ильей Забарным стал первым участником 1/8 финала Кубка Англии по футболу. В четвертом раунде соревнований “вишни” разгромили “Свонси” – 5:0.

“Борнмут” стартовал в Кубке Англии в третьем раунде, обыграв “Куинз Парк Рейнджерс” на выезде со счетом 3:2. В том матче Забарный впервые в сезоне остался на скамейке запасных, выйдя на поле в конце встречи.

В домашнем поединке с “Свонси” 21-летний защитник во второй раз подряд попал к старту “Борнмута”, перед этим проведя весь матч в АПЛ против “Ливерпуля” (0:4). На скамейке запасных “Свонси” игру начал 22-летний форвард Николай Кухаревич, который проводит дебютный сезон в английском Чемпионшипе.

Как прошел матч “Борнмут” – “Свонси”

Судьба поединка была фактически предрешена уже в стартовые 15 минут. “Борнмут” забил три быстрых гола, установив разгромный счет: отличились Ллойд Келли, Алекс Скотт и Луис Синистерра.

К концу тайма Дэвид Брукс и Доминик Соланке увеличили преимущество “вишен” до пяти голов. Ответить хоть одним мячом “Свонси” не сумел.

Во втором тайме команды не забивали головы. Забарный провел на поле весь матч, а Кухаревич остался на скамейке запасных.

Статистика Забарного за 90 минут: один удар по воротам (заблокирован), 44 точные передачи из 52, семь точных дальних пасов из 12, три выноса мяча, одна выигранная верховая дуэль, один перехват, один отбор, один заблокированный удар.

“Борнмут” стал первым участником 1/8 финала Кубка Англии. Своего следующего соперника команда Забарного узнает уже после всех матчей четвёртого раунда.

Что известно?

В нынешнем сезоне Забарный сыграл 25 матчей, 21 из них – в чемпионате Англии, два – в Кубке лиги, два – в Кубке Англии. Все поединки в АПЛ Илья начал в старте и провел без замен.

Следующий матч “Борнмут” Забарного проведет в четверг, 1 февраля, против “Вест Гэма” в чемпионате Англии.

Николай Кухаревич в этом сезоне принял участие в 12 матчах “Свонси”, в том числе в девяти поединках Чемпионшипа, отличившись одним голом. При этом украинец ни разу не выходил в старте.

Следующий матч “Свонси” проведет во вторник, 30 января, против “Лестера” в Чемпионшипе.