Даяна Ястремская уступила россиянке и покинула турнир WTA1000 в Риме

yastremskaya

Украинская теннисистка Даяна Ястремская стартовала в основном раунде турнира WTA1000 в Риме. Представительница Украины уступила на старте нейтральной теннисистке из России Анне Калинской.

Ястремская последней из украинских игроков начала выступления в основном раунде турнира в Риме. Теннисистка прошла два раунда квалификации: сначала на отказе обыграла француженку Леолию Жанжан, а после этого – испанку Ребекку Масарову.

В первом круге турнира в Риме Ястремская должна была встретиться с представительницей Россию Калинской. Это была третья встреча между теннисистками: в 2017 году победу одержала украинка, четыре года спустя выиграла россиянка.

Как прошел матч Ястремская – Калинская?

В первом сете теннисистки трижды обменялись брейками. Ключевым стал девятый гейм на подаче Ястремской: Калинская сделала еще один брейк, после чего защитила собственную и выиграла партию.

Вторая партия также окончилась поражением Ястремской. В третьем гейме Калинская сделала брейк и удержала победу в матче.

Ястремская отыграла только 25% брейкпоинтов и использовала 43%. Калинская – 57% и 75% соответственно.

WTA1000. Рим, первый круг

Даяна Ястремская (Украина) – Анна Калинская 0:2 (4:6, 2:6)

Таким образом, на турнире в Риме продолжат выступления три теннисистки. Марта Костюк и Ангелина Калинина еще перед соревнованиями получили статус сеяных – только Леся Цуренко прошла первый раунд, обыграв Элину Светолину.

Леся Цуренко одолела Элину Светолину в “украинском дерби” на старте турнира WTA1000 в Риме Читать еще Леся Цуренко одолела Элину Светолину в “украинском дерби” на старте турнира WTA1000 в Риме.