“Динамо” разгромило “Полесье” в чемпионате Украины

Киевское “Динамо” одолело житомирское “Полесье” в матче 25-го тура украинской Премьер-лиги по футболу. Домашний матч киевляне завершили со счетом – 3:0.

“Динамо” и “Полесье” во второй раз в сезоне встречались в чемпионате Украины. Предыдущий матч в 10-м туре УПЛ завершился победой команды из Житомира на домашнем стадионе со счетом 3:2, а в итоге обе команды заработали удаления.

К матчу 25-го тура против “Полесья” киевляне подошли на втором месте турнирной таблицы УПЛ с отставанием от лидера “Шахтера” в четыре очка. Против житомирян “Динамо” продлило беспроигрышную серию до 14 матчей.

Как прошел матч “Динамо” – “Полесье”?

“Динамо” открыло счет на 32-й минуте матча. Киевляне пошли в контратаку: смогли протащить мяч в центр поля, когда Андрей Ярмоленко сделал передачу на Владислава Ваната. Форвард обыграл голкипера и открыл счет 1:0.

На старте второго тайма киевляне удвоили преимущество. Николай Шапаренко на 52-й минуте с предела штрафной пробил в правый верхний угол ворот – 2:0.

На 63-й минуте матча “Полесье” осталось в меньшинстве: защитник житомирян Василий Кравец получил вторую желтую карточку и был изъят.

Виталий Буяльский на 77-й минуте матча голом отметил свое возвращение после травм. Полузащитник отобрал мяч у игрока “Полесье” и начал атаку “Динамо”. После розыгрыша

Ванат сделал передачу на Буяльского и капитан “Динамо” во втором матче подряд забил гол.

УПЛ. 25 тур

“Динамо” – “Полесье” 3:0

Голы: Ванат, 32, Шапаренко, 52, Буяльский, 77

Благодаря победе “Динамо” сократило отставание от “Шахтера” до одного очка в таблице УПЛ (54 против 55), однако на один поединок больше.

Турнирная таблица УПЛ: топ-5

“Шахтер” – 55 очков (23 матч), 49:19 (разница голов)
“Динамо” – 54 (24), 57:24
“Кривбасс” – 51 (25), 44:25
“Днепр-1” – 45 (25), 35:23
“Рух” – 40 (24), 35:25
“Полесье” – 39 (25), 31:26

Ранее сообщалось, что Полузащитник “Динамо” Волошин попал в сферу интересов французского “Страсбура”.