Лига Чемпионов ЕГФ: “Мотор” проиграл аутсайдеру группы

Чемпион Украины по гандболу, запорожский “Мотор”, продолжает борьбу за выход в плей-офф Лиги чемпионов. После девяти туров группового этапа украинцы шли на пятом месте (из восьми) имея в своем активе 8 очков.

В десятом туре “Мотор” поехал в гости к бухарестскому “Динамо” – команде, которая шла на последнем месте в таблице (четыре очка). Матч между этими командами в Запорожье закончился победой украинцев – 28:27.

Начало этого матча прошло при равном счете, вперед выходил “Мотор”, но посреди тайма украинцы пропустили рывок соперника 7:2 – “Динамо” вышло вперед на три гола, а этот рывок определил дальнейший ход матча.

“Мотор” сокращал отставание в счете до минимального, дважды на старте второго тайма даже отыгрывался, но выйти снова вперед украинцы так и не смогли.

Весь второй тайм “Динамо” играло без вратаря, используя лишнего полевого игрока. “Мотор” не использовал активный прессинг, “Динамо” до последнего разыгрывало комбинации и реализовало большинство атак.

Вырвать по крайней мере ничью на последних минутах “Мотор” не смог, а “Динамо” провело несколько контратак и закрыло матч – 33:29.

Лига чемпионов. Десятый тур

“Динамо” (Румыния) – “Мотор” (Украина) 33:29.

“Мотор”: Малашинскас, Бохан – по 6 мячей, Горига – 5, Донцов, Себетич – по 3, Кубатко – 2, Кравченко, Васильев, Касай – по 1

Турнирная таблица группы B

“Виве Кельце” (Польша) – 14 очков (9 матчей)