“Динамо” впервые за 10 лет не преодолело 1/8 финала Кубка Украины: результат киевского дерби с “Оболонью”

shaparenko_dinamo

Действующий обладатель Кубка Украины по футболу “Динамо” вылетело из турнира по итогам киевского дерби. В 1/8 финала команда Мирчи Луческу минимально уступила “Оболони”.

Кубок Украины проводится впервые за два сезона. Восьмерка сильнейших клубов УПЛ начала соревнования по 1/8 финала.

“Динамо” выпало разыграть путевку в четвертьфинал с новичком Премьер-лиги “Оболонью”. Между собой команды встречались второй раз за два месяца: в начале августа “Динамо” выиграло драматическое столичное дерби УПЛ со счетом 4:2.

Единственный гол в матче Кубка “Оболонь” провел во втором тайме. На 57-й минуте хозяева перехватили мяч вблизи штрафной зоны “Динамо”, а Сергей Суханов нанес прицельный удар из-за пределов штрафной — 1:0.

Кубок Украины. 1/8 финала

“Оболонь” – “Динамо” 1:0

Гол: Суханов, 57

Что означает результат матча

“Динамо” впервые с сезона 2012/13 стартовало в Кубке Украины и не сумело преодолеть стадию 1/8 финала. Тогда команда остановилась на стадии 1/16-й.

“Оболонь” впервые в истории клуба (с 2013) сыграет в четвертьфинале Кубка Украины.

“Пивовары” впервые одолели титулованных соседей в Кубке Украины. Предыдущие две встречи команд в розыгрыше 2015-2016 годов выигрывало “Динамо” (2:0, 5:0).