Фантастика! БК «Запорожье» обыгрывает «Киев-Баскет» и сравнивает счет в полуфинальной серии!

Теперь команды ждет пятая игра серии в столице, в которой определится первый финалист Суперлиги Париматч.

2.06.2021. Суперлига Париматч. 1/2 финала. 4-й матч. СК «Прометей» (Каменское). БК «Запорожье» – БК «Киев-Баскет» 83:62 (21: 8, 19:24, 18:18, 25:12).

«Запорожье»: Кэффи (16 + 10 передач + 3 перехвата), Сизов (17 + 3 подбора), Мальчевский (13 + 3 подбора), Грицак (8 + 4 подбора + 3 перехвата), Маяускас (25 + 11 подборов) – старт; Морозов (2 + 5 подборов), Михеев (1), Титов (1), Рагимов.

Главный тренер: Валерий Плеханов

«Киев-Баскет»: Месси (6 + 4 передачи), Близнюк (5), Крутоус (3), Тибодо (2 + 8 подборов), Ковалев (2) – старт; Янг (23), Павлов (15), Коренюк (4), Мишула (2), Шевчук.

Главный тренер: Айнарс Багатскис

Счет в серии – 2:2!

Уже на старте матча номинальные хозяева завладели преимуществом за счет качественной игры в защите и стабильного нападения от игроков стартовой пятерки «Запорожье». Не мог помочь команде Дмитрий Тихонов, поэтому еще большая ответственность легла на плечи партнеров. Получив лидерство после первой четверти (21: 8), команда Валерия Плеханова ни на миг не сбрасывала обороты. «Запорожье» отлично атаковало из-за дуги, реализовав 52% дальних атак (12/22). Великолепную игру демонстрировали снайперы Александр Сизов и Виталий Мальчевский. При этом команда Валерия Плеханова выиграла и битву в трехсекундной зоне, где очень эффективно отработал Ауримас Маяускас. При этом запорожский клуб имел преимущество по подборам и результативными передачами, доминируя на площадке в течение всей дистанции.

Точку в матче была поставлена ​​во время четвертой четверти, которую «Запорожье» выиграло 25:12, нокаутировав соперника. «Киев-Баскет» забросил лишь 35% бросков с игры и, несмотря на более широкую ротацию, проиграл сопернику по желанию и энергии. У «Запорожья» 79 из 83 очков набрали игроки старта, которые и «сделали разницу» в этой игре.

«Запорожье» выиграло у «Киев-Баскета» со счетом 83:62 и во второй раз сравняло счет в этой серии. Пятый матч команды проведут в воскресенье, 6 июня, в 16:00 в столичном ДС «Венето-Спорт». А лучшим игроком четвертого матча стал Ауримас Маяускас, который, выйдя в старте, набрал 25 очков (8/18 двухочковых, 2/3 трехочковых, 3/4 штрафных), сделал 11 подборов и 2 передачи (РЕ 27).