Футболисты Франции пожаловались на состояние своего здоровья в финале ЧМ-2022

Центральный защитник сборной Франции Рафаэль Варан имел плохое самочувствие перед финалом ЧМ-2022 и прямо в день игры с Аргентиной. Об этом футболист рассказал в интервью после решающего матча Мундиаля в Катаре.

Французы после четвертьфинала из сборной Англии провели турнир на фоне потерь из-за вирусного заболевания.

Сначала из-за него выбыли пропустившие полуфинал защитник Дайо Упамекано и полузащитник Адриен Рабьо. Затем к ним присоединился Кингсли Коман, а через несколько дней Рафаэль Варан и Ибрагима Конате стали жертвами вируса. В итоге Упамекано, Рабьо, Варан начали финал в стартовом составе, а Коман и Конате вышли из ряда запасных.

Несмотря на то, что Варан отыграл с Аргентиной 113 минут, прежде чем его заменил Ибрагима Конате, по словам наводящего The Athletic футболиста, он чувствовал себя плохо, после того как заболел ЧМ-2022.

Проблемы, которые вызвал вирус, также подтвердил капитан и вратарь “Ле Бле” Уго Льорис: “Мы не собираемся прятаться за оправданиями. В последние дни нам было нелегко. Несмотря на вирус, мы пытались подготовиться к матчу как можно лучше. Наверное, также сыграло свою роль, что команда имела на восстановление на один день меньше, чем соперник”.

Сборная Франции проиграла финал чемпионата мира-2022 в серии послематчевых пенальти. Этот результат позволил “Альбиселесте” впервые за последние 36 лет выиграть кубок мира.

Сборная Франции на ЧМ-2022 сыграла во втором финале чемпионата мира. Предыдущий французы выиграли у хорватов со счетом 4:2.

В настоящее время сборная Франции занимает четвертое место в рейтинге сборных ФИФА.

Следующий матч Франция сыграет в марте против Нидерландов в рамках квалификации на Евро-2024.