“ХИТ” вырвал драматическую ничью в футзальной Лиге чемпионов и гарантировал второе место в группе: таблица

Киевский “ХИТ” провел свой третий матч в основной части футзальной Лиги чемпионов 2023/24. Победители чемпионата Украины поделили очки с казахстанским “Аятом” – ничья 2:2.

Киевляне досрочно прошли в элитраунд в своем дебютном розыгрыше турнира. Ничья со “Спортингом” (2:2) и победа над хозяевами группы, хорватским “Ольмисумом” (4:1) гарантировали, что команда Олега Лукьяненко не опустится в таблице ниже третьей строчки.

Заключительный тур должен был определить лишь итоговое положение команд в группе 1. Матчем “ХИТ” — “Аят” открывался игровой день субботы, 28 октября, в хорватском Омыше.

Как прошел матч?

Чемпионы Украины пропустили первый мяч на седьмой минуте после обрезки капитана команды Сергея Журба у собственных ворот.

Перед перерывом “Аят” удвоил преимущество, разыграв скорую контратаку — 2:0.

Подопечные Лукьяненко отыграли один гол за 1:45 минуты до окончания матча. Первым голом на турнире по пенальти отличился защитник Евгений Серый.

За 25 секунд до финала “ХИТ” восстановил преимущество: Андрей Мельник запер прострел на дальней стойке и спас для команды одно зачетное очко.

Лига чемпионов. Основной раунд. 3-й тур

“ХИТ” (Украина) – “Аят” (Казахстан) – 2:2

“Аят” с одним баллом завершает выступления в главном клубном евротурнире. “ХИТ” гарантированно будет вторым в таблице после матча между “Спортингом” и “Ольмисумом” (начало — в 21:00 по Киеву).

Первая группа. Турнирная таблица

“ХИТ” – 5 очков (3 матча), 8:5 (разница голов)
“Спортинг” – 4 (2), 8:3
“Ольмисум” — 3 (2), 4:6
“Аят” — 1 (3), 5:11

Лига чемпионов 2023/24: что дальше?

Соперников по элитраунду “ХИТ” получит на жеребьевке 2 ноября. Чемпионов Украины будут тянуть из второй корзины посева.

Борьбу за путевку в Финал четырех продолжат 16 клубов, которых в элитраунде делят на четыре группы.

Финал четырех определит обладателя Кубка чемпионов в начале мая 2024 года.