Элина Свитолина в десятый раз в карьере пробилась в третий круг Australian Open

svitolina

Элина Свитолина пробилась в третий круг Australian Open-2024. Украинка победила болгарскую теннисистку Викторию Томову в двух сетах.

Свитолина – одна из четырех украинок, вышедших во второй раунд австралийского мейджора. Накануне матчи этой стадии турнира победно провели Леся Цуренко, обыгравшая испанку Ребекку Масарову (2:0), и вышедшая в следующий раунд Марта Костюк благодаря волевой победе в 3-часовом поединке против бельгийки Элизе Мертенс.

В то же время Элина Свитолина третьей среди украинок стартовала во втором круге Australian Open. Соперницей украинки была 70-я ракетка мира Виктория Томова.

Как прошел матч с участием Свитолиной?

Свитолина и Томова в третий раз в карьере встретились в очном противостоянии. До сих пор две победы одержала Элина, в частности, украинка выиграла на харде в мексиканском Монтеррее в 2022 году (2:1).

Стартовый отрезок матча прошел при преимуществе Светолиной. Украинка проиграла первый гейм, но выиграла шесть следующих и через 30 минут победила в партии со счетом 6:1.

Второй сет прошел в равной борьбе. Решающим для партии стал седьмой гейм, в котором Свитолина совершила брейк и вышла вперед со счетом 4:3. После этого Элина выиграла два гейма и завершила сет победой 6:3.

Australian Open. Второй раунд

Элина Свитолина (Украина, 19) – Виктория Томова (Болгария) – 2:0 (6:1, 6:3)

Что значит победа Свитолиной?

Элина Свитолина в десятый раз подряд вышла в третий раунд Australian Open. Однако в 2023 году украинка не боролась на турнире.

Следующая соперница Свитолиной определится в противостоянии чешки Екатерины Синяковой и швейцарки Виктории Голубич.

Последний раз в четвертом раунде австралийского мейджора Элина играла в 2021 году.