Элина Свитолина во втором матче за день выбыла из турнира WTA 500 в Чарлстоне

svitolina

Элина Свитолина завершила выступления на турнире WTA 500 в американском Чарлстоне. В матче третьего круга украинка уступила бельгийцам Элизе Мертенс — 0:2 по сетам.

Свитолина начала свой первый турнир грунтового сезона со второго раунда и победила австралийку Дарию Севилл на пути в 1/8 финала.

Свитолина и Мертенс встречались друг с другом в седьмой раз. Преимущество в очных встречах к матчу в Чарлстоне принадлежало украинцы – 4:2 по победам.

Как прошел матч третьего круга

Свитолина трижды сравняла счет в первом сете, в том числе однажды отыграла отставание в два гейма (1:3).

В десятом гейме Элина не выиграла ни одного розыгрыша на собственной подаче. Мертенс закрыла партию со счётом 6:4.

Второй сет Мертенс начала с пяти выигранных геймов подряд. На место в четвертьфинале бельгийка успешно вышла подавать при счете 5:1 и с первой попытки закрыла встречу.

WTA 500. Чарлстон. 1/8 финала

Элина Свитолина (Украина, 7) – Элизе Мертенс (Бельгия, 11) – 0:2 (4:6, 1:6)

Украина потеряла последнюю представительницу на Charleston Open. По итогам третьего круга выступления в США также завершила Ангелина Калинина, проигравшая “нейтральной” четвертой сеяной Дарье Касаткиной.

Ранее сообщалось, что Элина Свитолина проиграла Иге Швентек и выбыла из турнира WTA 1000 в Дубае.