Лига Чемпионов ЕГФ: “Мотор” выиграл у “Фленсбурга”

Украинский гандбольный клуб “Мотор” провел девятый матч в сезоне 2021/2022 в рамках Лиги чемпионов.

В девятой игре запорожцы во второй раз встретились с немецким “Фленсбургом”. Впервые команды противостояли друг другу еще в октябре, и тогда домашнюю победу получили немцы с преимуществом в семь мячей. В этот раз “Мотор” сумел взять реванш на своей арене.

После поражения от венгерского “Веспрема” подопечные Гинтараса Савунакиса оказались на грани вылета из зоны плей-офф – команда занимала шестое и последнее проходное место. Впереди был как раз “Фленсбург” с преимуществом в одно очко.

На старте поединка лидировали гости, однако уже ближе к экватору первого тайма ход противостояния выровнялся и разница между очками двух оппонентов составляла не больше одного-двух мячей. При этом на перерыв “Мотор” ушел как лидер, забросив последний мяч в стартовом игровом отрезке – 15:14.

Во второй же половине игры “моторцы” только увеличивали отрыв от “Фленсбурга”. Наконец, к концу матча он составил сразу 9 мячей! Так, игра завершилась победой “Мотора” со счетом 31:22. Это самая большая победа запорожской команды над “Фленсбургом” за все время их встреч.

К слову, после домашней победы “Мотор” поднялся на пятое место в турнирной таблице группы В, когда немецкий клуб опустился на шестое.