Лига чемпионов: разгром “Ман Сити” в матче с “Лейпцигом”, драматическая ничья “Интера” и “Порту”

В Лиге чемпионов проходит вторая часть ответных матчей 1/8 финала. Начали вторую неделю “Ман Сити” и “Лейпциг”, а также “Порту” и “Интер”.

В первую неделю ответных матчей 1/8 финала Лиги чемпионов определились четыре четвертьфиналиста. Ими стали “Бенфика”, “Милан”, “Бавария”, а также “Челси”, за который выступает украинец Михаил Мудрик.

Еще двумя четвертьфиналистами стали “Манчестер Сити” и “Интер”. Чемпион Англии подходил ко второму поединку против немецкого “Лейпцига” после ничьей в Германии – 1:1.

Однако ответный матч между командами закончился разгромной победой “Ман Сити” – 7:0. Пять из семи мячей забил форвард Эрлинг Голланд, повторив уникальный бомбардирский рекорд Лионеля Месси и Луиса Адриано, отличившись пентатриком в одном поединке. Еще один мяч забил полузащитник Илкай Гюндоган, а окончательный счет установил Кевин Де Брейне.

Для “Ман Сити” это шестой выход подряд в четвертьфинал Лиги чемпионов. В предварительном розыгрыше турнира команда уступила в полуфинале “Реалу”.

“Ман Сити” (Англия) – “Лейпциг” (Германия) 7:0

Голы: Голланд, 22 (пенальти), 24, 45+2, 54, 57, Гюндоган, 49, Де Брейне, 90+2

Счет по сумме двух матчей – 8:1

А вот “Интеру” для прохода в противостоянии над “Порту” хватило ничейного результата в ответном матче. Первый поединок миланская команда выиграла со счетом 1:0.

“Порту” имел возможность отличиться в домашнем матче против “Интера”. В первом тайме ворота “Интера” спасал вратарь Андре Онана, после перерыва делали это защитники Федерико Димарко и Маттео Дармиан.

“Интер” в итоге удержал ничью – “Порту” в компенсированное время отважился на штурм, попал в штангу и перекладину, но не забил. Это первый четвертьфинал для итальянской команды за 12 лет – в последний раз до этой стадии “Интер” доходил еще в сезоне 2010/11, где уступил “Шальке”.

“Порту” (Португалия) – “Интер” (Италия) 0:0

Счет по сумме двух матчей – 0:1

Все результаты 1/8 финала Лиги чемпионов

Ответные матчи

“Челси” (Англия) – “Боруссия” Дортмунд (Германия) 2:0 (2:1 по сумме двух матчей)
“Бенфика” (Португалия) – “Брюгге” (Бенфика) 5:1 (7:1)
“Тоттенхэм” (Англия) – “Милан” (Италия) 0:0 (0:1)
“Бавария” (Германия) – ПСЖ (Франция) 2:0 (3:0)
“Манчестер Сити” (Англия) – РБ “Лейпциг” (Германия) 6:0 (7:1)
“Порту” (Португалия) – “Интер” (Италия) 0:0 (0:1)