Лига чемпионов: результаты первых матчей 1/8 финала плей-офф

Плей-офф Лиги чемпионов по футболу начат. Первые матчи турнира в календарном 2022 году состоялись в рамках 1/8 финала: ПСЖ принимал дома “Реал”, а “Манчестер Сити” уехал в гости в “Спортинг”. Это первые пары, открывшие плей-офф турнира.

Серия плей-офф состоит из двух матчей, команды играют дома и на выезде, гостевые голы не влияют на определение победителя. Пары были сформированы по итогам жеребьевки, которая состоялась в конце 2021 года.

Результаты первых матчей плей-офф Лиги чемпионов

ПСЖ (Франция) – “Реал” (Испания) 1:0
“Спортинг” (Португалия) – “Манчестер Сити” (Англия) 0:5

В матче ПСЖ против “Реала” единственный гол был забит на 90+4 минуте: Килиан Мбаппе самостоятельно обошел нескольких соперников на фланге, вошел в штрафную и с угла пробил мимо вратаря испанской команды.

ПСЖ по ходу матча владел большим преимуществом, по ударам статистика 22:3 в пользу французов, и еще во втором тайме Лионель Месси не реализовал пенальти. Впрочем, открыть счет и одержать победу французы смогли только в компенсированное время.

В матче “Спортинга” против “Манчестер Сити” все было решено еще в первом тайме, за который англичане забили четыре мяча сопернику. Во втором тайме “Манчестер Сити” довел счет до окончательного – 5:0 (еще один гол был отменен из-за офсайда).

В составе “Манчестер Сити” матч как запасной начал Александр Зинченко, он вышел на поле на 61-й минуте игры и отыграл последние 30 минут.

“Манчестер Сити” стал первой командой, которая забила и выигрывала с разницей в 4 гола в первом тайме выездного матча плей-офф Лиги чемпионов.

“Манчестер Сити” стал 14-й командой в истории Лиги чемпионов, забившей 200+ голов.

Александр Зинченко провел 26-й матч в карьере в Лиге чемпионов.

Ответные матчи именно в матчах ПСЖ – “Реал” и “Спортинг” – “Манчестер Сити” состоятся в среду, 9 марта.

Плей-офф Лиги чемпионов продолжится матчами “РБ Зальцбург” (Австрия) – “Бавария” (Германия) и “Интер” (Италия) – “Ливерпуль” (Англия).