Людмила и Надежда Киченок впервые за 8 месяцев вышли в парный полуфинал турниров WTA

Надежда и Людмила Киченок сыграют в полуфинале парных соревнований WTA в американском Чарлстоне. Украинский тандем одержал вторую победу на турнире против хозяек соревнований Мэдисон Киз и Тейлор Таунсенд.

В паре сестры Киченок играют впервые с августа 2023, когда украинки уступили на старте турнира в Кливленде. С тех пор Надежда выиграла соревнования в Токио, а Людмила играла в финале парного Australian Open.

В первом круге украинки оставили вне турнира американку Софи Ченг и китаянку Сюй Ифань. В матче за место в полуфинале Киченок пришлось отыгрываться после проигранной первой партии.

Как прошел матч

В стартовом сете решающим стал брейк Киз и Таунсенд при счете 2:1. Партию американки закрыли после 31 минуты на корте.

27 минут хватило украинкам, чтобы восстановить общий счет в матче. 6:1 – полуфиналисток должна была определить третья партия.

Киченок трижды отыгрывались в последнем сете, прежде чем выиграть четыре из пяти решающих розыгрышей. 10:8 – украинки вместе сыграют в полуфинале впервые с августа 2023 года.

WTA. Чарлстон. 1/4 финала

Мэдисон Киз / Тейлор Таунсенд (США) – Людмила Киченок / Надежда Киченок (Украина) – 1:2 (6:3, 1:6, 8:10)

Что означает результат

Киченок совместно одержали две первые победы на турнире WTA 500 в Чарлстоне. До этого украинки играли вместе на местных соревнованиях только в сезоне-2019 и выбыли тогда по итогам первого матча.

За место в финале Людмила и Надежда сыграют с лидерами посева – американкой Николь Мелихар и австралийкой Эллен Перес.

Последний совместный финал сестр Киченок в парном разряде датирован октябрем 2022 года, когда украинки выиграли соревнование WTA 250 в эстонском Таллинне.

Ранее сообщалось, что Элина Свитолина проиграла Иге Швентек и выбыла из турнира WTA 1000 в Дубае.