“Лучше, чем 0:3”. Тренеры “Реала” и “Манчестер Сити” – о ничейном итоге первого полуфинала Лиги чемпионов

“Реал” и “Манчестер Сити” не определили победителя в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов. Матч в Мадриде закончился вничью – 1:1.

По одному голу соперники забили в каждом из таймов: дальними ударами отличились Винисиус Жуниор (“Реал”) и Кевин Де Брейне (“Сити”). Впрочем, после матча в “Реале” апеллировали к нарушению правил в эпизоде с мячом бельгийца.

Тренер действующих обладателей Кубка чемпионов Карло Анчелотти, хотя и остался недоволен итогами встречи из-за вероятной ошибки судьи, отметил действия своей команды в первом матче.

“Ощущения хорошие. Мы соревновались, боролись и, видимо, заслуживали победы. Был хороший матч. Результат не дает нам нашего вознаграждения, но это противостояние будет равным даже до последней минуты”, — цитирует итальянца ESPN.

“Они будут давить сильнее [в ответном матче], ведь будут играть дома. Мы должным образом подошли и хорошо контролировали «Сити» во втором тайме. Хорошо передвигали мяч и создали больше случаев. В первом тайме были не очень терпеливы во время розыгрыша м’ яча — могли иметь больше владения в стартовые 20 минут, как это было во втором тайме”, — добавляет уже официальный сайт “Сливочных”.

Со стороны “Сити” впервые за четыре матча Лиги чемпионов не отмечался главный бомбардир команды Эрлинг Голланд. По словам главного тренера Хосепа Гвардиолы, это стало результатом действий защитников “Реала”, которые следили за “девяткой” гостей.

“Алаба и Рюдигер держались так близко к нему. Пространство между центральными и фланговыми защитниками было занято – для Эрлинга было сложно найти место. Мы попытаемся внести несколько изменений, чтобы играть с несколько большим ритмом”, – объяснил испанец.

“Это футбол. Это «Реал». Я не удивлен [отсутствием голов у «Сити» раньше в матче]. Должны посмотреть, как мы сможем отыскать баланс, или сможем немного атаковать”.

По теме: ЛЧ: “Манчестер Сити” забил гол “Реалу” с нарушением правил

Что касается второго матча между командами за неделю, у испанца уже есть планы по противодействию прошлогодним обидчикам своей команды в полуфинале.

“Я бы лучше сыграл 1:1, чем 3:0 в пользу “Реала”. Мне бы хотелось победить, но у меня было ощущение, что я не ожидал широкого результата [в первом матче]. Мы рассчитываем кое-что подстроиться во второй встрече”. У меня есть идея того, что мы должны сделать.

Ответный матч между командами в Англии состоится в среду, 17 мая.

Полуфинальный раунд Лиги чемпионов в среду, 10 числа, продолжит дерби “Милана” и “Интера”. Начало встречи – в 22:00 по киевскому времени.

“Реал” – действующий обладатель Кубка чемпионов. На пути к финалу прошлого года подопечные Анчелотти одолели именно “Сити” – 6:5 по итогам двух матчей.