“Мои друзья сражаются в Украине, я должен сражаться здесь”. Яремчук – о выходе “Бенфики” в четвертьфинал ЛЧ

В Лиге чемпионов состоялись очередные ответные матчи 1/8 финала. По итогам поединков в четвертьфинал турнира прошли мадридский “Атлетико” и “Бенфика”, за которую выступает украинец Роман Яремчук.

“Бенфика” Яремчука прошла в четвертьфинал благодаря победе в выездном матче против “Аякса” (1:0). Первый поединок между командами закончился вничью 2:2, и в нем забитым мячом отличился Яремчук.

Украинский форвард сыграл в ответном матче против “Аякса”, выйдя на поле на замену. Автором победного гола стал Дарвин Нуньес, забивший после передачи Алекса Гримальдо.

После поединка Яремчук дал комментарий, в котором рассказал, как полномасштабное вторжение России в Украину влияет на его выступления на поле.

Яремчук признал, что военные события в Украине влияют на него. Тем не менее, он пытается оставаться профессионалом на поле.

“Как в целом развивается ситуация в Украине? Это очень сложный вопрос. Я – профессионал, и должен сражаться здесь, на поле. Мои друзья сражаются в Украине, граждане моей страны сражаются в Украине. Я же должен сражаться здесь, отдавать все, что могу. Я не могу сражаться там, но способен делать это на поле. Делаю то, что умею, и пытаюсь представлять свою страну в футболе. Конечно, я очень много думаю обо всем этом, но что есть – то есть”.

С момента вторжения России в Украину Яремчук провел три матча. Во время игры против “Витории Гимарайнш” украинский форвард получил ощутимую поддержку от болельщиков.

Яремчук проводит первый сезон за “Бенфику”. За это время он сыграл 34 матча, забив восемь мячей.