Молодежная сборная Украины обыграла Латвию на “Славутич Арене”

Вчера, 7 сентября, запорожская “Славутич Арена” приняла матч отбора на молодежный Евро-2019, в котором сборная Украины со счетом 3:2 обыграла Латвию.

Счет в матче был открыт на 21 минуте, после розыгрыша штрафного, мяч попал к представителю “Динамо” Шапаренко, который пробил по воротам латвийцев, круглый угодил в ногу Дениса Попова и залетел в ворота.

Увеличить отрыв украинцы смогли спустя всего 7 минут, гол-красавец забил представитель “Карпат” Марьян Швед, полузащитник обыграл всю защиту сборной Латвии, после чего вколотил мяч в сетку.

В втором тайме латышам, усилиями Федоровса 61 и Кигурса 64 счет удалось сравнять, но с таким раскладом не были согласны украинцы, которым для продолжения борьбы за путевку на Евро обязательно нужно было выигрывать.

Победный мяч забил представитель донецкого “Шахтера” – Виктор Коваленко.

Отметим, что следующий матч отбора на Евро-2019 украинская молодежка также сыграет в Запорожье, матч состоится на “Славутич Арене” 11 сентября.