“Оболонь” и “Колос” сыграли вничью в первом матче нового сезона украинской Премьер-лиги

obolon

Состоялся первый матч чемпионата Украины по футболу. В стартовой игре турнира встретились “Оболонь” и “Колос”.

“Оболонь” начала новый сезон украинской Премьер-лиги в статусе вицечемпиона Первой лиги розыгрыша 2022/23. “Колос” предыдущий чемпионат завершил на девятом месте в УПЛ.

Матч “Оболони” и “Колоса” прошел в Киеве. В условиях военного положения эта и другие встречи нового чемпионата Украины проходят по-прежнему без зрителей.

Как прошел матч “Оболонь” – “Колос”

Первый тайм соперники провели без забитых мячей и ушли на перерыв при счете 0:0.

Вторую половину встречи “Оболонь” и “Колос” также провели без опасных моментов у ворот соперника.

На 85-й минуте хозяева поля смогли создать момент для гола, однако удар Сергея Суханова со штрафного вратарь “Колоса” Кирилл Фесюн перевел на угловой.

Ко второму тайму арбитр матча Дмитрий Бондаренко компенсировал пять минут, но ни одна из команд не смогла отличиться хотя бы одним голом.

В конце концов первая игра нового сезона чемпионата Украины завершилась безголевой ничьей.

Чемпионат Украины. 1-й тур

“Оболонь” – “Колос” – 0:0

В первый соревновательный день нового сезона чемпионата Украины по футболу состоится также встреча “Полесье” и “Верес”.

Новый сезон УПЛ: что известно

Участие в чемпионате примут 16 клубов, которые разыграют сезон в формате двух кругов (суммарно — 30 туров).

Звание чемпиона Украины по футболу будет защищать в новом сезоне “Шахтер”.

Следующий матч чемпионата Украины “Оболонь” проведет в среду, 5 августа, против “Динамо”, а “Колос” в четверг, 6 августа, встретится с “Черноморцем”.