1/8 финала Кубка Украины: “Металлист” победил “Колос”

kubok_ukraini

Последний матч 1/8 финала Кубка Украины – игра между лидером Первой лиги “Металлистом” и участником еврокубков “Колосом”. Матч проходил в Харькове на стадионе “Металлист” и стал первым в истории встреч обеих команд.

Для харьковчан эта игра стала уже четвертой в розыгрыше Кубка Украины, для “Колоса” – первой.

Итог матча определил единственный гол в первом тайме. Победный гол на 19-й минуте первого тайма забил 26-летний защитник харьковской команды Александр Мизюк.

В первом тайме преимуществом на поле и по ударам владел “Металлист”, во втором – “Колосу” удалось выровнять ситуацию, однако сравнять счет команда с УПЛ не смогла.

Для “Металлиста” – это вторая победа в Кубке Украины над клубом из УПЛ. В предварительном раунде харьковчане выбили из турнира черниговскую “Десну” (2:1).