Полузащитник сборной Марокко получил тяжелую травму в последнем матче перед ЧМ-2022

Полузащитник сборной Марокко Амин Арит пропустит ЧМ-2022 из-за ужасной травмы, которую получил в матче чемпионата Франции. На клубном уровне футболист представляет “Марсель”.

Во французский клуб Арит присоединился летом 2021 года на правах аренды. “Марсель” уже договорился о его полноценном переходе из немецкого “Шальке” в следующем году по истечении срока текущей аренды.

25-летний марокканец проводил свой 16-й матч за “Марсель” в этом сезоне. На 58-й минуте встречи с “Монако” он шел на мяч и столкнулся коленом с защитником соперника Акселем Дисаси, после чего сразу упал на газон.

Арит не смог продолжить игру и покидал поле на носилках. В составе гостей его заменил Димитри Пайе.

В “Марселе” уже объявили, что хавбек команды растянул крестообразные связки левого колена. Клуб не приводил сроков его возможного возвращения, однако степень тяжести травмы наверняка оставит Амина вне игры на стартующую 20 ноября ЧМ-2022.

Только на прошлой неделе игрок комментировал частые случаи травм футболистов перед ЧМ-2022. Но за три дня получил тяжелую травму уже сам марокканец, в заключительной игре “Марселя” перед перерывом на Мундиаль.

“Ты пытаешься делать все, чтобы избежать травм. Если травмируешься в последнем матче, то это судьба, так и должно было произойти”, – приводит слова марокканца Goal.

Что травма Арита означает для сборной Марокко

Марокканцы, ранее уже объявившие свою заявку из 26 футболистов, потеряли футболиста, участвовавшего в пяти последних матчах сборной во всех турнирах.

В двух из пяти последних встреч Арит отметился двумя результативными передачами: в отборочном матче Кубка африканских наций по ЮАР (2:1) и товарищеской игре против Чили (2:0).

Для самого Арита грядущий Мундиаль должен был стать вторым в карьере. На ЧМ-2018 в России он принял участие в поединке группового раунда с Ираном (0:1), проведя на поле 82 минуты.