“Прометей” одержал девятую победу в группе баскетбольного Еврокубка

prometey_basket

Украинский клуб “Прометей” одержал свою девятую победу в групповом раунде Еврокубка по баскетболу. На выезде слобожанцы обыграли тель-авовский “Хапоэль” – 113:105.

“Прометей” подходил к матчу с тремя победами подряд во всех турнирах. Только в предыдущем туре Еврокубка команда Ронена Гинзбурга взяла реванш за поражение в первом круге у литовских “Вулвз” (91:64).

“Хапоэль” — один из лидеров группы А с наследием в 11 побед. Однако в последних двух матчах израильский коллектив терпел поражение от прямых конкурентов в таблице – “Парижа” и “Лондон Лайонс”.

Как прошел матч?

“Прометей” контролировал ход матча в первой четверти, которую завершил с преимуществом в семь очков. Хозяева нивелировали отставание во второй 10-минутке, но к большому перерыву снова отпустили “титанов” – уже на четыре очка.

В третьем периоде “Хапоэль” впервые в матче вышел вперед. “Прометей” оставался на расстоянии двух результативных атак и сократил отставание до минимального перед заключительными 10 минутами игры.

В последней четверти “титаны” превзошли “Хапоэль” на семь очков. На экваторе 10-минутки разница в счете достигала 12 баллов в пользу гостей, которые израильтяне свели к итоговым -8.

Самым результативным игроком матча стал защитник “Прометея” Рональд Марч – 27 очков и личный рекорд американца в нынешнем сезоне Еврокубка.

Еврокубок. 16-й тур

“Хапоэль” Тель-Авив – “Прометей” – 105:113 (22:29, 30:27, 30:25, 23:32)

“Прометей”: Марч (27), Агада (19 + 7 подборов + 6 результативных передач), Клавелл (19 + 5 подборов), Балвин (16 + 6 подборов), Липовой (11), Одиаси (9), Кеннеди (8).

Несмотря на девятую победу в сезоне, “Прометей” остался на шестой строчке в таблице своей группы. Украинский клуб находится на грани зоны плей-офф и опережает итальянскую “Венецию” на три победы.

“Прометей” досрочно вышел в плей-офф Еврокубка после поражения “Венеции” в игре против “Вулвз” (57:75)

Группа А. Турнирная таблица

“Париж” (Франция) – 15 побед (16 матчей)
“Хапоэль” Тель-Авив (Израиль) — 11 (16)
“Лондон Лайонс” (Великобритания) — 10 (15)