Определился первый призер в сезоне баскетбольной Суперлиги: результат “бронзовой” серии

Определился первый призер в сезоне баскетбольной Суперлиги. Третье место чемпионата после второго матча “бронзовой” серии занял “Киев-Баскет”.

По итогам плей-офф в серии матчей за третье место в поединке сошлись “Киев-Баскет” и “Черкасские Мавпы – Днепр”. Бронзовым призером становилась команда, которая первой одерживала две очные победы.

Победителя первого матча пришлось определять в овертайме – 80:80 в основное время. После сразу двух дополнительных 5-минут победу в два очка праздновали киевляне (101:99).

Как прошел второй матч серии

После первой четверти киевляне уже с 13-очковым отрывом. На большой перерыв после второй 10-минутки команды ушли уже с отрывом в 22 очка.

В третьей четверти “Черкасские Мавпы” пытались сократить отставание и впервые в матче выиграли 10-минутку – 31:24 в пользу хозяев.

Впрочем, в финальной четверти инициатива вернулась к киевлянам. Финальная сирена зафиксировала разгромную победу “Киев-Баскета” со счетом 110:90.

Самым результативным игроком матча стал защитник киевлян Павел Буренко — 27 очков и три подбора.

Что означает победа “Киев-Баскета”

Четвертый набор наград в новейшей истории клуба. “Бронзу” команда также добывала в сезоне 2020/21.

Дважды киевляне становились серебряными призерами первенства: в 2019 году и прерванном из-за пандемии COVID-19 сезона 2019/20.

“Черкасским Мавпам” не удалось зацепиться за свои первые награды от сезона 2017/18, когда клуб впервые в истории стал чемпионом Украины.

Кто разыграет “золото” чемпионата Украины

Между собой в финальной серии встречаются “Днепр” и “Ровно” – первая и вторая топ-команды регулярного чемпионата соответственно.

Первая игра на площадке днепрян завершилась победой хозяев. 73:65 — “Днепр” в четвертый раз в сезоне одолел “Ровно”.

Ровно будет принимать второй потенциально решающий матч Суперлиги в среду, 24 апреля. В случае победы хозяев команды проведут третью встречу.