Лига чемпионов по баскетболу: “Прометей” во второй раз победил “Хапоэль” и вышел в группу

“Прометей” во второй раз победил “Хапоэль” и вышел в топ-16 команд Лиги чемпионов по баскетболу. Украинский клуб продолжает выступление в турнире.

Чемпион Украины по баскетболу “Прометей” второй раз за три дня обыграл в матче Лиги чемпионов израильский “Хапоэль” – смог не только спастись от вылета из еврокубка, но и выбил соперника.
Третий решающий матч между командами проходил снова на площадке “Хапоэля”, и команды улетели в Израиль утром сразу после завершения игры в Запорожье. Задача была простой: победитель проходит дальше, а проигравший – вылетает.
Первый матч в Израиле “Прометей” начал с проваленной первой четверти -24, что сразу повлияло на ход всего матча. В этом матче ситуация повторилась с точностью до наоборот: “Прометей” выиграл стартовую 10-минутку с разницей в 15 очков. И это уже “Хапоэль” должен постоянно отыгрываться.
В конце третьей четверти команде из Израиля это почти не удалось, они сократили разницу всего до одного очка. Но все-таки выйти вперед “Хапоэль” не смог – в четвертой четверти “Прометей” сделал еще один рывок, на который у соперника уже ответа не нашлось.
Финальный счет матча – 85:75 в пользу украинской команды. Именно “Прометей” выиграл противостояние со счетом 2:1 и прошёл в топ-16 команд Лиги чемпионов. “Хапоэль” – вылетел из соревнований.
Самым результативным в составе прометея стал Дианджело Гаррисон – 18 очков.
Видео матча “Хапоэль” – “Прометей”:

Лига чемпионов по баскетболу. Плей-ин. Третий матч

“Хапоэль Иерусалим” (Израиль) – “Прометей” (Украина) 75:85 (12:27, 24:16, 20:16: 19:26)
Счет в серии – 2:1 за “Прометеем”
Что дальше ожидает “Прометей”
Следующий этап Лиги чемпионов – еще одна групповая стадия. 16 лучших команд разбиты на четыре группы, по две лучшие выходят в 1/4 финала.
“Прометей” попал в группу с испанской “Уникахой”, румынским “Клужем” и бельгийским “Остенде”. Матчи группового этапа (два круга) будут сыграны с 1 февраля по 22 марта.