“Реал” обыгрывает “Манчестер Сити” в Мадриде и выходит в финал Лиги чемпионов

4 мая 2022 года в Мадриде состоялся матч второго полуфинала Лиги Чемпионов в котором “Реал” на последних минутах создал камбек против “МанСити”. Испанскому гранду в 17-й раз в своей истории удалось выйти в финал самого престижного еврокубка. Нельзя не отметить тот факт, что в матче принял участие украинский легионер “МанСити” – Александр Зинченко, который вышел на замену, – пишет FanDay.net

Команда Карло Анчелотти смогла выбить из турнира английский “МанСити”, перевернув ход всего противостояния на последних минутах игры.

Первая игра между “МанСити” и  “Реалом”, состоявшаяся в Манчестере неделю назад, завершилась победой англичан со счётом 3:2. Соответственно, для выхода в финал подопечным Гвардиолы достаточно было не проиграть в Мадриде.

И “Манчестер Сити” находился в нескольких минутах реализации этого плана. Именно англичане смогли открыть счет в матче. Произошло это  на 73-й минуте матча, голом отличился Рияд Марез. Через минуту на поле появился Александр Зинченко, который начинал игру на скамье запасных.

Самые интересные события произошли в экстратайме. На 90-й минуте основного времени “Реал” смог сравнять счет: Родриго сыграл на опережение с вратарем, протолкнул мяч мимо и забил свой первый гол. А менее чем через 2 минуты он стал автором дубля – Родриго головой переправил мяч в ворота, 2:1.

Буквально за 2 минуты испанскому королевскому клубу удалось спасти практически мертвый матч и перевести противостояние в овертайм.

В самом начале овертайма испанцам удалось забить еще один гол: Французский форвард мадридцев – Карим Бензема заработал пенальти, а затем реализовал его, 3:1. Последние минуты в сплошных атаках проводил “МанСити”, но отличиться чемпиону Англии так и не удалось.

Следовательно, победа “Реала” –  3:1 – и именно «сливочные” выходят в финал Лиги чемпионов 2021/22.

В финале “Реал” сыграет  против “Ливерпуля”. Матч состоится 28 мая 2022 в Париже. Стоит отметить, что это будет далеко не первый финал ЛЧ в котором встретятся эти команды. “Реал” и “Ливерпуль” в третий раз разыграют между собой трофей Лиги чемпионов – в предыдущих финалах еврокубка у каждой из команд по одной победе. Финал 2018 выиграл “Реал” (состоялся в Киеве, победа испанцев 3:1).

Мадридский “Реал” установил рекорд по количеству выходов в финал ЛЧ. 28 мая это произойдет в  17-й раз.