“Шахтер” с победы над “Металлистом 1925” начал новый сезон УПЛ

shahter

Чемпион Украины по футболу “Шахтер” открыл новый сезон в Премьер-лиге. “Горняки” стартовали с минимальной победы над “Металлистом 1925” – 2:1.

К сезону донецкий клуб подходил с новым главным тренером: летом Игоря Йовичевича в должности сменил экстренер “Зари” Патрик ван Леувен. В межсезонье команда нидерландца одержала одну победу в четырех контрольных матчах.

“Металлист 1925” прошлый сезон закончил на 12-й строчке УПЛ. Команде удалось избежать переходных матчей с клубами Первой лиги и остаться в элите на третий сезон.

Как прошел матч

В первом тайме на киевской арене “Левый Берег” забивали только номинальные гости. На 30-й минуте Николая Матвиенко оставили без опеки в уголовной зоне – тот мощным ударом головой открыл счет.

Удвоил преимущество действующего чемпиона форвард Лассина Траоре. Почти с линии вратарской тот поразил ворота с передачи Алексея Кащука – 2:0.

Харьковчане отыграли один мяч за 10 минут. На подборе после сейва Дмитрия Ризныка удачно сыграл Дмитрий Юсов, который мог находиться в офсайде. Арбитры VAR утвердили, как оказалось, последний гол в матче – 2:1.

УПЛ. 1-й тур

“Металлист 1925” – “Шахтер” 1:2

Голы: Юсов, 56 – Матвиенко, 30, Траоре, 47

“Шахтер” третьим из клубов УПЛ набрал три очка в новом розыгрыше чемпионата. Но в режиме реального времени идет вторым, уступая только “Полесью”.

Турнирная таблица: топ-5

1. “Полесье” – 3 очка (1 матч), 2:0 (разница голов)
2. “Шахтер” – 3 (1), 2:1
2. “Рух” – 3 (1), 2:1
4. “Оболонь” – 1 (1), 0:0
4. “Колос” – 1 (1), 0:0