Святослав Михайлюк повторил личный рекорд результативности в матче НБА: как сыграл украинец

Святослав Михайлюк провел свой результативный матч в сезоне НБА. С украинским защитником “Бостон Селтикс” дома победили “Вашингтон Визардс” – 132:122.

С начала сезона – первого для Михайлюка в “Бостоне” – личным рекордом для Святослава по результативности оставались девять очков. С таким показателем он заканчивал три матча, в том числе предпоследнюю игру с “Нью-Йорком”.

Против “Вашингтона” Михайлюк во второй раз в сезоне вышел в старте “Селтикс”. Команда украинца уже гарантировала себе первое место Восточной конференции по итогам регулярного чемпионата – последний матч не имел для “Бостона” турнирного значения.

Как прошел матч

Первые два очка Михайлюк набрал уже на стартовой минуте поединка. Еще через сорок секунд игрового времени украинец впервые попал в корзину из-за периметра — три очка.
В первой четверти Михайлюк набрал 12 очков, прежде чем его впервые заменили. На площадку он вернулся во второй 12-минутке — и к большому перерыву было уже 15 набранных баллов.

Два прицельных трехочковых Михайлюк добавил в третьей четверти — 21 очко для украинского легионера. Пять очков в последние 12 минут довели общее наследие Святослава до 26 баллов.
Шесть из 13 своих бросков Святослав реализовал из-за периметра. Также украинец добавил пять подборов и столько же результативных передач.

Что означает выступление Михайлюка

26 очков – повторение личного рекорда Святослава в НБА. 26 очков украинец также имел в матче предварительного регулярного чемпионата между “Шарлотт” и “Торонто”.

Шесть точных трехочковых за матч – новый рекорд Михайлюка на уровне НБА. Всего против “Визардс” у украинца было восемь попыток — 75% реализации.
37:16 минуты – самое большое игровое время Михайлюка в НБА с ноября 2021 года.

Сразу три игрока “Селтикс” повторили свои личные рекорды в НБА против “Визардс”: 32 очка набрал американец Пэйтон Притчард, 19 очков – португалец Неэмиаш Кета.

Святослав Михайлюк в НБА: что известно

26-летний Михайлюк проводит свой шестой сезон в НБА. В лигу он попал по итогам драфта-2018 – был избран в ростер “Лейкерс”.

В сезоне 2022/23 Святослав обновил личный рекорд по средней результативности – набирал 10.6 очка в 19 матчах после обмена в “Шарлотт Горнетс”.

Команда Михайлюка во второй раз досталась плей-офф НБА. На этом уровне украинец до сих пор проводил три матча за “Торонто” в сезоне 2021/22 (0,3 очка).

Ранее сообщалось, что Святослав Михайлюк впервые за год вышел в стартовой пятерке на матч НБА и обновил рекорд сезона по игровому времени.