Святослав Михайлюк провел свой самый длинный матч в сезоне НБА

mihayluk

Украинский защитник “Бостон Селтикс” Святослав Михайлюк провел свой самый длинный матч в нынешнем регулярном чемпионате НБА. Баскетболист отыграл 19 минут в выигранном поединке против “Голден Стейт Уорриорз”.

Игра с “Уорриорз” стала для Михайлюка второй подряд в составе “Бостона”. Перед этим украинец отыграл четыре минуты в поединке с “Даллас Маверикс” (138:110), не отличившись набранными очками.

В матче “Бостон” – “Голден Стейт” команды ушли на большой перерыв при счете 82:38 в пользу хозяев, фактически обеспечивших себе победу. Благодаря этому Михайлюк во второй половине встречи получил рекордное игровое время в сезоне.

Как сыграл Михайлюк

Михайлюк впервые появился на паркете за 7:16 до конца третьей четверти, когда преимущество “Бостона” составляло 51 очко. В этот момент запасные игроки “Селтикс” заменили всю стартовую пятерку.

Михайлюк провел на площадке оставшийся матч. К завершению третьей 12-минутки он отметился реализуемым трехочковым броском, одной подборкой и двумя промахами с дального расстояния.

В заключительной четверти поединка Михайлюк добавил к своему заделу еще один точный трехочковый, а также данк. Кроме того, украинец выполнил два ассиста и три подбора.

В итоге “Селтикс” был разгромлен “Голден Стейт” со счетом 140:88. Статистика Михайлюка: восемь очков (3/8 реализация, 2/6 трехочковые), два ассиста, четыре подбора, один перехват.

Что означает результат матча

19 минут на паркете – личный рекорд Михайлюка в составе “Бостон Селтикс”. Украинец проводит в команде дебютный сезон.

Восемь набранных очков – второй лучший результат Михайлюка в сезоне. Рекордным показателем защитника остаются девять баллов в январском поединке с “Милвоки Бакс” (102:135).

“Бостон” одержал третью победу в сезоне с разницей в 50+ очков и установил новый рекорд регулярного чемпионата НБА.

Святослав Михайлюк и “Бостон”: что известно

В нынешнем сезоне Михайлюк провел за “Селтикс” 26 матчей в НБА. Святослав в среднем набирает 2.8 очка, 1.0 подбора и 0.5 ассиста за игру.

“Бостон” одержал 48 побед в сезоне НБА и возглавляет Восточную конференцию с лучшим показателем побед и поражений среди всех команд лиги (48-12).

Следующий матч “кельты” проведут в ночь на среду, 6 марта, против “Кливленда Кавальерз” на выезде.

Ранее сообщалось, что Алексей Лень повторил личный рекорд по игровому времени в сезоне НБА.