Алексей Лень повторил личный рекорд по игровому времени в сезоне НБА

Украинский центровой “Сакраменто Кингз” Алексей Лень повторил личный рекорд по игровому времени в нынешнем регулярном чемпионате НБА. Баскетболист отыграл 16 минут в матче против действующих чемпионов лиги “Денвер Наггэтс”.

Предыдущий матч в НБА Лень провел 23 февраля. Украинец набрал четыре очка и четыре подбора за 14 минут в выигранном поединке с “Сан-Антонио Сперс” (127:122).

Следующие два матча “Сакраменто” Лень пропустил: не сыграл из-за болезни против “Лос-Анджелес Клипперс” (123:107) и остался на скамейке запасных в игре с “Майами Гит” (110:121). В поединке с “Денвером” баскетболист вернулся на паркет.

Как сыграл Лень

Впервые появился на площадке за 2:28 минут до конца первой четверти. До завершения стартовой 12-минутки отличился подбором в нападении, а также не реализовал бросок из-под корзины.

Начал вторую четверть в составе “Сакраменто” и записал в свои работы блокшот. Отыграв три минуты, покинул паркет до конца первой половины матча, которую “Денвер” выиграл со счетом 65:55.

Пропустил третью четверть и вернулся на паркет на старте заключительной 12-минутки, когда “Наггэтс” фактически гарантировал себе победу в матче, оторвавшись в счете на 28 очков.

Почти полностью отыграл четвертую четверть, получив короткую передышку только в середине последнего отрезка. За отведенное время набрал первые очки: совершил данк и выполнил точный бросок из трехсекундной зоны “Денвера”.

Проигранный со счетом 96:117 матч Лень завершил с четырьмя очками (2/4 реализация), двумя подборами, двумя блокшотами и двумя перехватами.

16 минут на паркете – повторение личного рекорда Лёня в этом сезоне. Такое же количество игрового времени он получил в январском матче с Шарлотт Горнетс (123:98), в котором набрал восемь очков и 10 подборов.

Алексей Лень в “Сакраменто”: что известно

“Сакраменто” в нынешнем сезоне одержал 33 победы и потерпел 25 поражений. Калифорнийская команда занимает восьмое место в таблице Западной конференции.

В течение сезона 2023/24 Лень в среднем набирает в составе “Кингз” 2.5 очка и выполняет 3.0 подбора за 8.9 минуты на площадке.

Следующий матч “Сакраменто” проведет в ночь на субботу, 2 марта, когда будет играть с лидером Западной конференции “Миннесота Тимбервулвз”.

Ранее сообщалось, что Алексей Лень впервые за восемь матчей вернулся в состав «Сакраменто» в НБА.