Алексей Лень впервые за восемь матчей вернулся в состав “Сакраменто” в НБА

Алексей Лень вернулся к выступлениям за “Сакраменто Кингз” в чемпионате НБА. Команда украинского центрового в ночь на вторник, 6 февраля, уступила на выезде “Кливленду” — 110:136.

30-летний Лень последний раз выходил на площадку в регулярном чемпионате НБА 19 января. С тех пор баскетболист сборной Украины оставался вне игры в семи поединках подряд: “Кингз” в этот период одержали шесть побед и потерпели единственное поражение от “Майами”.

Встреча с “Кливлендом” Лень начинал на скамейке запасных. Игровое время украинец получил уже в конце матча – в последней четверти, когда калифорнийцы практически потеряли шансы на победу при счете 105:128.

Через 3:14 минуты на площадке Лень отметился одним результативным действием: ассистировал защитнику Крису Дуарте под трехочковый бросок доминиканца. Собственных бросков за отведенное время не выполнял.

Без набранных очков Алексей завершил свой третий матч подряд НБА. В последний раз украинец целил в корзину в результативном матче 15 января против “Милвоки”, который “Сакраменто” проиграл в овертайме со счетом 142:143.

Алексей Лень в НБА: что известно?

С начала сезона Лэнь провел 17 матчей в регулярном чемпионате НБА. В среднем украинец проводит на площадке 8.8 минут и набирает 2.4 очка.

Поражение от “Кливленда” покидает “Сакраменто” на пятой строчке Западной конференции НБА. Лень претендует на свой третий плей-офф в карьере.

Центровой имеет с “Сакраменто” контракт до окончания сезона 2023/24. Уже летом 2024 украинец может получить в НБА статус неограниченно свободного агента.