Тренер “Реала” Анчелотти предположил возвращение конкурента Лунина в старт на четвертьфинал Лиги чемпионов

kurtua

Главный тренер “Реала” Карло Анчелотти допустил возвращение основного голкипера команды Тибо Куртуа в состав на четвертьфинальные матчи Лиги чемпионов. Итальянского специалиста цитирует Mundo Deportivo.

Куртуа, выступающий за “Реал” с 2018 года, не провел ни одного матча в нынешнем сезоне из-за травмы. Бельгийский голкипер испытал разрыв передней крестообразной связки колена летом 2023 года.

В начале сезона основным вратарем “Реала” был арендован у “Челси” Кепа Аррисабалага, однако в ноябре он также получил травму и уступил место в старте Андрею Лунину. После обновления испанца голкипер сборной Украины в итоге выиграл у него конкуренцию и провел в основе последние девять поединков “Реала”.

Накануне Лунин помог “Реалу” выйти в четвертьфинал Лиги чемпионов, отыграв в старте оба поединка против “РБ Лейпцига” (2:1 по итогам противостояния). Украинец стал одним из лучших игроков первой встречи, в которой совершил девять сейвов.

Впрочем, на пресс-конференции после ответного матча против “Лейпцига” Карло Анчелотти не исключил, что в четвертьфинале ЛЧ Лунин может потерять место в старте. По словам тренера, у Куртуа, который находится на заключительном этапе своего восстановления, есть шансы вернуться в состав.

“Вполне возможно, что в четвертьфинале у нас будут Куртуа и Милитао, и это хорошие новости”, – цитирует Анчелотти Mundo Deportivo.

Первые четвертьфинальные матчи Лиги чемпионов пройдут 9-10 апреля. “Реал” узнает своего соперника на этой стадии 15 марта по итогам жеребьевки.

Что известно

С 2018 года Тибо Куртуа провел за “Реал” 230 матчей. В составе клуба бельгиец выиграл восемь трофеев, в том числе Лигу чемпионов 2021/22, а также стал лучшим вратарем по версии ФИФА в 2018 году.

В нынешнем сезоне Андрей Лунин провел 21 матч за “Реал” (четыре – в Лиге чемпионов), пропустил 17 голов во всех турнирах и отыграл девять “сухих” поединков.

Следующий поединок Лунин с “Реалом” проведет против “Сельты” в воскресенье, 10 марта, в 28 туре Ла Лиги.