“У него удивительный талант”. Тренер “Челси” оценил игру и забитый гол Мудрика в победном матче Кубка Англии

mudrik

Украинец вышел в основе “Челси” впервые за месяц в кубковом матче против “Лидса” и отличился голом.

Вингер “синих” отличился голом на 37-й минуте матча. Рахим Стерлинг прострелил на Мудрика, после чего украинец точным ударом в дальний угол успешно завершил комбинацию.

Гол Мудрика на тот момент вывел “Челси” вперед после ничейного счёта 1:1. В целом же лондонцы победили “Лидс” со счетом 3:2, чем обеспечили себе выход в четвертьфинал Кубка Англии.

Главный тренер Маурисио Почеттино прокомментировал игру украинца в игре с “Лидсом”. Он отметил талант футболиста, но подчеркнул, что важно работать не только с мячом, но и в команде.

“У Мудрика удивительный талант. Ему нужно воплотить свой талант в команде. Для этого нужно время. Дело не только в Мудрике. Вы хорошо знаете, что на этом уровне нужно работать с мячом и без него”, – прокомментировал Почеттино в эфире ITV Football.

Михаил Мудрик в комментарии для пресс-службы клуба сказал, что нацелен вернуть себе форму вместе с “Челси” после поражения в финале Кубка на “Уэмбли”.

“Мы должны продолжать, не можем позволить себе скучать. Мы должны выиграть следующую игру, а потом еще и еще. Это помогает, особенно когда ты забиваешь, поскольку это повышает твою уверенность. Цели помогают каждому игроку расти и становиться все лучше”, — подчеркнул. футболист.

Кроме забитого гола Мудрик также получил признание лучшего игрока матча от болельщиков “Челси”.

Михаил Мудрик в “Челси”: что известно?

Мудрик перешел в “Челси” в январе 2023 года. За его трансфер лондонцы заплатили “Шахтеру” 70 миллионов евро.

Мудрик провел 27 матчей за “Челси” во всех турнирах сезона. На его счету 5 голов и 3 ассиста.

Следующий матч “Челси” состоится в субботу, 2 марта, против “Брентфорда” в рамках 27-го тура АПЛ.