Михаил Мудрик впервые за два месяца забил за “Челси”

Украинский полузащитник Михаил Мудрик впервые за месяц вышел в основном составе “Челси”. Произошло это в поединке 1/8 финала Кубка Англии против “Лидса”.

Мудрик последний раз выходил в основе за “Челси” в полуфинальном поединке Кубка лиги против “Мидлсбро” (6:1). Украинца заменили в перерыве, после чего главный тренер лондонцев Маурисио Почеттино объяснил желтой карточкой, которую он получил.

Последний матч, в котором Мудрик сыграл за “Челси”, был финал Кубка лиги против “Ливерпуля”. Украинский футболист появился на поле на 90-й минуте, а лондонцы проиграли трофей в дополнительное время.

После поражения от “Ливерпуля” Мудрик появился в основе “Челси” на следующий матч против “Лидса”. И именно в этом поединке украинец прервал серию без забитых мячей.

Как сыграл “Челси” с Михаилом Мудриком?

Мудрик начал матч против “Лидса” на позиции центрального атакующего полузащитника. На левом фланге Маурисио Почеттино выпустил Рахима Стерлинга.

“Челси” пропустил первым в матче. Уже на восьмой минуте после ошибки во время розыгрыша свободного удара мяч перехватили игроки “Лидса”, а голевой удар нанес форвард Маттео Джозеф.

Однако еще до перерыва “Челси” забил два мяча. Сначала Николас Джексон сравнял счет, а уже на 36-й минуте Михаил Мудрик вывел лондонцев вперед: запер прострел с правого фланга, пробив в дальний угол ворот.

Во втором тайме “Челси” вторично пропустил – дубль оформил Джозеф. После этого Маурисио Почеттино переместил Михаила Мудрика на привычную позицию левого полузащитника: заменил Нони Мадуэке, переместив на правый фланг Рахима Стерлинга.

Однако “Челси” удалось избежать второго подряд овертайма. В конце встречи Конор Галахер отличился после паса Энцо Фернандеса, сделав счет 3:2.

Мудрик провел на поле почти весь поединок, его заменили на 90+3 минуте. Это второй раз в сезоне за “Челси” он провел 90 и более минут. Впервые это произошло с украинцем против “Эвертона” в 16-м туре АПЛ – и игра закончилась поражением 0:2.

За 90 минут на поле Мудрик выполнил 15 точных передач, совершил два удара, а также выполнил два угловых.

Михаил Мудрик в “Челси”: что известно?

Во всех турнирах сезона 2023/24 Мудрик провел 27 матча за “Челси”, забил пять голов и отдал две результативные передачи.

В декабре 2023 года Мудрик провел результативный месяц сезона в “Челси”: два гола и один ассист.

“Челси” проведет следующий матч в субботу, 2 марта, против “Брентфорда” в 27-м туре АПЛ.