Украина обыграла Мальту и закрепилась на втором месте в таблице отбора Евро-2024

Сборная Украины по футболу добыла вторую победу в отборе на Евро-2024. В третьем поединке украинцы обыграли команду Мальты.

Матч Украина – Мальта проходил через два дня после игры против Северной Македонии, который закончился победой “сине-желтых” со счетом 3:2. Этот результат выводил украинцев на второе место в группе – по дополнительным показателям украинцы опережали и Италию, и Северную Македонию.

Следующий соперник Украины – команда Мальты – проиграла все свои три стартовых поединка в квалификации. Последний из них прошел против Англии и закончился проигрышем 0:4.

Как прошел матч Украина – Мальта?

В первом тайме у Украины было больше моментов (6-2 по ударам). Однако ни одна из них не реализовала – на перерыв команды ушли при счете 0:0.

Перед перерывом случился один из ключевых моментов матча: Мальта потеряла основного голкипера Генри Бонелло, который получил повреждение после контакта с форвардом сборной Украины Владиславом Ванатом.

После перерыва Украина заработала пенальти из-за игры рукой защитника Мальты. Однако 11-метровый не реализовал Андрей Ярмоленко – капитан сборной Украины пробил в перекладину.

Благодаря активной игре у ворот Мальты Украина заработала еще один пенальти на 72-й минуте – арбитр зафиксировал нарушение на Андрее Ярмоленко. На этот раз пробил с отметки Виктор Цыганков, обыгравший голкипера Мальты, сделав счет 1:0.

Гола Цыганкова хватило для того, чтобы одержать вторую победу в матче – 1:0.

Отбор по Евро-2024. Группа С

Украина – Мальта 1:0

Гол: Цыганков, 72 (пенальти)

В турнирной таблице Украина закрепилась на втором месте – 6 очков. На этой позиции украинцы закрепятся вне зависимости от итога поединка Англия – Северная Македония.