Украина сыграла вничью с Англией в квалификации Евро-2024

Сборная Украины впервые в отборе Евро-2024 по футболу сыграла вничью. Победитель не определил матч против Англии в польском Вроцлаве – 1:1.

Команды проводили уже вторую очную встречу с начала года. В марте уверенную домашнюю победу на лондонском “Уэмбли” одержали англичане благодаря голам Гарри Кейна и Букайо Сака.

Оба автора голов наконец вышли и на поле во Вроцлаве. В Украине же отсутствовал Руслан Малиновский — хавбека не вызывали на фоне его перехода в итальянский “Дженоа”. В преддверии матча выбыл из-за мышечного воспаления и защитник Александр Тимчик.

Как прошел матч

За первый тайм Украина нанесла один удар по воротам — и оказался результативным. На 26-й минуте Александр Зинченко отозвался в уголовной зоне на прострел Ефима Конопли – 1:0!

Англичане продолжили оказывать давление на ворота Георгия Бущана. Перед перерывом это вылилось в ответный гол, когда Гарри Кейн передачей от центра поля нашел Кайла Уокера. Защитник “Ман Сити” в уголовной зоне избавился от опеки Виталия Миколенко, обработал мяч и попал в нижний угол.

Близок к голу был англичанин Сака, автор мяча в мартовской встрече. Во втором тайме партнер Зинченко в “Арсенале” наносил мощный удар с линии штрафной, но попал в перекладину!

Удар Уокера так и остался единственным результативным в Англии. Подопечные Сергея Реброва успешно сдерживали соперника, ослабившего давление в конце встречи, и заработали зачетное очко – 1:1.