УПЛ: Лидер чемпионата “Днепр-1” впервые в сезоне потерял очки

Лидер украинской футбольной Премьер-лиги “Днипро-1” впервые в новом сезоне потерял очки в национальном чемпионате. В матче восьмого тура днепряне сыграли вничью с “Ингульцом” – 2:2.

С начала чемпионата команда Александра Кучера одержала шесть побед подряд, включая разгром столичного “Динамо” в Киеве (3:0). Впервые “Днепр-1” пропустил только в седьмом туре, когда минимально обыграл львовский “Рух” (3:2).

К матчу против лидера первенства в Ужгороде “Ингулец” вместо этого подходил, не имея побед. В турнирной таблице команда располагалась на 14 месте, что грозит петровцам стыковыми матчами за право остаться в элитном дивизионе.

Как прошел матч

После 22 минут игры матч был приостановлен из-за сигнала воздушной тревоги на Закарпатье. В хранилище команды пошли при счете 0:0.

Первыми после возобновления игры забил “Днепр-1”. На первой компенсированной минуте розыгрыш углового с левого фланга закончился точным навесом на Владимира Адамюка и точным ударом головой в исполнении последнего – 1:0.

“Ингулец” не смутился и через 10 минут после перерыва восстановил паритет. Подача в штрафную номинальных хозяев привела к ошибке голкипера “Днепра-1” Валерия Юрчука, этим воспользовался Артем Смоляков.

Еще через 11 минут Смоляков оформил дубль, выведя “Ингулец” вперед. Но первому поражению “Днепра-1” в сезоне помешал гол Александра Пихаленка – 2:2.

УПЛ. 8-й тур

“Днепр-1” – “Ингулец” 2:2

Голы: Адамюк, 45+1, Пихаленок, 68 – Смоляков, 55, 66

Следовательно, в турнирной таблице отрыв “Днепра-1” от ближайших преследователей из “Шахтера” сократился до трех очков. “Горняки” сегодня могут сравняться по очкам с лидером первенства в матче с “Колосом”.

Турнирная таблица: топ-5

“Днепр-1” 19 очков (6 побед + 1 ничья + 0 поражений), 19:4 (разница голов)
“Шахтер” 16 (5+1+0), 13:3
“Верес” 14 (4+2+2), 11:9
“Заря” 13 (4+1+2), 16:13
“Александрия” 13 (4+1+1), 9:6

Воскресенье, 23 октября. 13:00. “Металлист” – “Днепр-1” (9-й тур УПЛ)