Вторая Лига: “Металлург” победил “Полтаву”

1 октября во Запорожье ФК “Металлург” сыграл матч 11 тура Второй лиги (группа В) с СК “Полтава”. Хозяева победили гостей со счетом 1:0.

Об этом стало известно из онлайн-трансляции матча, которая велась на официальном Youtube-канале запорожского клуба.

Дойдя до 11 тура, “Металлург” сохранял лидерство в турнирной таблице. Сыграв 10 матчей, команда имела 24 очка (семь побед и три ничьи). ФК “Полтава” расположилась на десятом месте в группе, на счету команды – 13 очков (по три победы и поражения, а также четыре ничьих).

“Металлург” сразу завладел инициативой и удерживал ее большую часть первого тайма, создав несколько острых моментов у ворот гостей. Впрочем, результативным оказался лишь один из них. На 9 минуте пробил нападающий запорожцев Богдан Могильный, хозяева повели в счете.

Во второй половине тайма полтавчане пытались проводить больше атак у ворот Котлярова, однако к концу тайма отыграться им так и не удалось. На перерыв команды ушли при счете 1: 0.

В течение второго тайма игроки СК “Полтавы” начали активно прессинговать и создали два острых момента. Но хорошо сыграл голкипер запорожцев Котляров.

В общем полтавская команда показывала слаженную и мощную игру. Запорожцы больше оборонялись, но такой тактики оказалось достаточно, чтобы до конца матча не дать возможности гостям сравнять счет. В результате “Металлург” получил седьмую подряд победу.

Получив три очка, запорожский клуб сохраняет позицию лидера турнирной таблицы.

Вторая лига. Одиннадцатый тур.

“Металлург” (Запорожье) – “Полтава” (Полтава) 1: 0

Голы: Могильный, 9.

В матче 12 тура Второй лиги 6 октября “Металлург” на выезде встретится с мариупольским “Ярудом”. 10 октября запорожский клуб сыграет в домашнем матче против “Кристалла” из Херсона.