Запорожский «Металлург» дебютировал в Первой Лиге с боевой ничьи 3:3

metallurg

Первый матч в новом сезоне «Металлург» завершил вничью. В новом футбольном сезоне МФК «Металлург» вышел в Первую лигу. Запорожская команда играет в новом составе и с новым главным тренером. Первый матч состоялся в Киеве на стадионе «Оболонь-Арена». Соперником «Металлурга» была команда «Оболонь-Бровар», которую тренирует  Сергей Ковалец.

В начале игры запорожские футболисты заметно нервничали. Первый тайм завершили со счетом 3: 2 в пользу хозяев поля.

Второй тайм «металурговцы» начали более уверенно и сравняли счет – 3: 3.

-После первого тайма мы пытались успокоить ребят. Они очень нервничали. Даже опытные игроки не так себя проявили в начале первого тайма. Но смогли забить сначала один гол, а потом и другой. Во втором тайме был показан только характер, – подытоживая матч, сказал главный тренер запорожского «Металлурга» Иван Богатырь.

Отметим, в прошлом сезоне запорожская команда показала хорошие результаты и была в шаге от Первой лиги, но пройти не удалось. Наши футболисты готовились к игре во Второй лиге, но за несколько дней до старта нового сезона «Металлург» оказался в Первой лиге, после снятия с соревнований киевского клуба «Арсенал-Киев».

Напомним, за запорожский «Металлург» болеет городской голова Владимир Буряк. Именно по его инициативе в 2017 году был создан МФК «Металлург», а в Запорожье возродился большой футбол.

Через неделю запорожцы снова сыграют на выезде со старым знакомым соперником по прошлому сезону кременчугским «Кремнем».