“Шахтер” разгромил “Оболонь” и закрепился во главе турнирной таблицы УПЛ

В украинской Премьер-лиге по футболу продолжается 22-й тур. Чемпионат Украины возобновили после паузы на встрече сборных.

В матче субботы, 30 марта, “Шахтер” в гостях обыграл одного из претендентов на вылет из высшего дивизиона “Оболонь” – 3:0. Второй тайм киевляне провели в меньшинстве после удаления полузащитника Сергея Суханова.

“Шахтер” подходил к матчу с серией из шести побед подряд, а в матче с “Оболонью” продолжил ее до семи поединков.

Как прошел матч

Уже на третьей минуте матча “Оболонь” создала момент у ворот дончан, однако его не удалось реализовать.

После первого момента киевлян, «Шахтер» один за другим создавал опасность у ворот соперника и, наконец, на 16-й минуте открыл счет. “Шахтер” забил второй гол в первом тайме в компенсированное время – на 45+1-й минуте матча.

На перерыв “Оболонь” ушла уже в меньшинстве: на пятой компенсированной минуте прямую красную карточку получил Сергей Суханов.

“Оболонь” сократила отставание на 57-й минуте, но взятие ворот Тарасом Морозом не засчитали – партнер находился в офсайде.

Во втором тайме подопечные Марино Пушича создали несколько опасных моментов. Окончательный счет в компенсированное время установил Марьян Швед, оформив дубль – 3:0.

УПЛ. 22-й тур

“Оболонь” – “Шахтер” 0:3

Голы: Сикан, 16, Швед, 45+1, 90

Что означает результат матча

“Шахтер” после трех набранных очков остается лидером УПЛ и опережает “Кривбасс” на три очка.

“Шахтер” продолжает свою восьмиматчевую серию без поражений. С 24 ноября на счету команды — шесть побед и три ничьи.

“Оболонь” в этом сезоне имеет 18 очков и остается в зоне стыковых матчей – 13-ю в турнирной таблице.

Турнирная таблица УПЛ: топ-5

“Шахтер” – 46 очков (21 матч), 42:17 (разница голов)
“Кривбасс” – 43 (21), 38:22
“Днепр-1” – 39 (21), 29:19
“Динамо” – 38 (18), 41:21
“Рух” – 36 (21), 32:21