Вторая Лига: “Металлург” сыграл вничью с харьковским “Волчанском”

30 октября запорожский ФК “Металлург” в 16 туре Второй лиги (группа В) принимал дома ФК “Волчанск” (Харьков). Матч второго круга на “Славутич-Арене” завершился с ничейным результатом – 1:1, как и предыдущая встреча команд в первом круге.

Об этом стало известно по трансляции на официальном Youtube-канале запорожского клуба.

Дойдя до 16 тура, “Металлург” сохранил лидерство в турнирной таблице. Сыграв 15 матчей, команда имела 37 очков и занимала первое место в турнирной таблице. ФК “Волчанск” завершил первый круг с 22 очками и расположился на седьмом месте группы В.

Первый тайм сегодняшней встречи прошел без опасных моментов, обе команды проводили мало атакующих действий и при нулевом счете ушли на перерыв.

Первая половина второго тайма тоже прошла спокойно для голкиперов обеих команд. Но на 67 минуте “Волчанск” заработал пенальти. Удачно реализовал его Леон Гладковский и гости повели в счете – 0:1.

После гола в свои ворота “Металлург” стал больше атаковать. Как результат, на 78-й минуте Владислав Борисенко забил в ворота харьковчан и сравнял счет в игре.

Остальное время запорожцы продолжали атакующие действия у ворот “Волчанска”, впрочем забить второй гол в ворота Арсена Белименко игрокам “Металлурга” не удалось. Матч завершился со счётом 1:1.