Вторая Лига: “Металлург” в Запорожье разгромил ФК “Сумы”

17 сентября в Запорожье ФК “Металлург” сыграл матч 9 тура Второй лиги (группа В) с ФК “Сумы”. Победу одержали хозяева, разгромив команду гостей со счетом 5:0.

Перед девятым туром “Металлург” возглавлял турнирную таблицу. Сыграв 8 матчей, команда имела 18 очков (пять побед и три ничьи). ФК “Сумы” занимал предпоследнее, 15 место в группе, на счету команды – 5 очков (одна победа, две ничьих и пять поражений).

В сегодняшнем матче на “Славутич-Арене” хозяева поля выглядели достаточно уверенно. Уже на шестой минуте первого тайма запорожцы повели в счете – Алексей Сидоров с восьми метров расстрелял ворота гостей – 1:0.

На 22-й минуте Алексей Сидоров оформил дубль, пробив в дальний угол ворот Романа Захарчука – 2:0. А уже на 30-й минуте отличился полузащитник “Металлурга” Егор Шалфеев – 3:0.

Еще через 7 минут форвард запорожцев Алексей Сидоров вплотную приблизился к воротам Захарчука, но его довольно грубо остановил защитник “Сум” Руслан Курдас, за что получил красную карточку. Поэтому команда гостей осталась в меньшинстве.

Назначенный пенальти реализовал Игорь Загальский – 4:0. С таким счетом команды разошлись на перерыв.

Второй тайм также не обошелся без голов в ворота сумской команды – на 56-й минуте пробил полузащитник запорожцев Евгений Коваленко – 5:0. В течение остального времени запорожцы сбавили темп своей игры и до конца матча голов больше не забили.

Таким образом “Металлург” продолжает беспроигрышную серию в первом круге Второй лиги.