Запорожская спортсменка завоевала бронзу на соревнованиях в Европе

Запорожская спортсменка Галина Тарасова приняла участие в соревнованиях по дзюдо, которые произошли в столице Чехии.

В Праге состоялся Кубок Европы по дзюдо среди женщин. Две бронзы завоевали в столице Чехии украинки.

Одна из них – на счету запорожской дзюдоистки Галины Тарасовой. В весовой категории свыше 78 кг жительница Запорожья провела четыре встречи.

В первом поединке Тарасова одержала победу над соперницами из Хорватии, а в следующем проиграла будущей финалистке – грузинке. В утешительном раунде Галина была сильнее соотечественницы Василису Кириченко и представительницы Чехии, что позволило ей завоевать бронзовую медаль.

Другую бронзу принесла команде Анастасия Сапсай также в категории +78 кг, что в итоге позволило украинским девушкам занять девятое место среди 29 стран-участниц.