“Заря” победила “Славию”, но вылетела из Лиги Европы в Лигу конференций

zara

“Заря” обыграла чешскую “Славию” в ответном матче плей-офф раунда квалификации Лиги Европы. Матч в Люблине завершился победой украинской команды со счётом 2:1.

Первый матч “Славии” и “Зари” завершился победой чешской команды со счетом 2:0. После этой встречи луганчане сыграли в чемпионате Украины против “Миная” (1:1), а тренер Ненад Лалатович подал в отставку.

Ответный матч против “Славии” “Заря” проводила под руководством Младена Бартуловича. Специалист возглавил команду в статусе исполняющего обязанности.

Как прошел матч?

Первый гол в матче прошел на 32-й минуте, когда Даниил Алефиренко вывел “Зарю” вперед и сократил отставание по итогам двух встреч.

К завершению первой половины игроки “Зари” увеличили свое преимущество в матче до двух голов: Денис Антюх, отдавший пас на первый гол команды, отличился мячом на 41-й минуте.

Второй тайм футболисты “Славии” начали активно в атаке, однако сейвы Никиты Турбаевского сохранили преимущество “Зари” в счете.

В конце матча “Заря” все-таки пропустила. Голом на 83-й минуте отличился Матей Брашек – “Славия” восстановила преимущество по итогам двух матчей.

До завершения тайма “Заря” могла выйти вперед в два гола, однако Игорь Горбач не реализовал выход один на один.

В конце концов поединок завершился победой “Зари” со счетом 2:1, но по итогам двух матчей победителем противостояния стала “Славия” – 3:2.

Лига Европы. Квалификация. Плей-офф

“Заря” (Украина) – “Славия” (Чехия) – 2:1

Гол: Алефиренко, 32, Антюх, 41 – Юрашек, 83

Что значит этот результат

После поражения от “Славии” по итогам двух матчей “Заря” вылетела в групповой этап Лиги конференций.

На место в группе Лиги конференций также претендуют “Днепр-1” и “Динамо”.

Жеребьевка группового этапа Лиги конференций состоится в пятницу, 1 сентября.