Полуфинал Лиги чемпионов: “Ливерпуль” с разницей в два гола обыграл “Вильярреал”

“Ливерпуль” и “Вильярреал” – вторая полуфинальная пара Лиги чемпионов. Для английского клуба – это первый проход к этой стадии соревнований за последние 3 года, для испанского – за 16.

Первый матч состоялся в Ливерпуле, где местная команда одержала уверенную победу со счетом 2:0. На протяжении всего матча “Ливерпуль” контролировал ситуацию, создавал моменты и почти ничего не давал создать в ответ испанцам. Если в первом тайме голы не были забиты, то сразу на старте второго англичане забили дважды за 3 минуты.

Сначала прострел Джордана Гендерсона из-за рикошета превратился в автогол, а затем Мо Салах вывел лицом к лицу с вратарем Садио Мане, которому оставалось протолкнуть мяч в ворота – 2:0.

До конца матча больше голов не было забито, “Ливерпуль” отпраздновал сухую победу и будет иметь преимущество в два мяча перед ответным матчем.

Другая полуфинальная пара Лиги чемпионов – “Манчестер Сити” против “Реала”. Первый матч закончился победой англичан со счётом 4:3.
Ответный матч “Вильярреал” – “Ливерпуль” состоится во вторник, 3 мая.

Финал Лиги чемпионов запланирован на 28 мая состоится в Париже.