Англия с первого места вышла в плей-офф молодежного Евро по футболу

England_U21

Второй тур молодежного чемпионата Европы по футболу продолжился поединками в группе С. В этом квартете выступают команды Англии, Германии, Израиля и Чехии.

Перед вторым туром единоличное лидерство в группе С занимала Англия, обыгравшая Чехию в первом матче со счетом 2:0. Они же имели возможность стать третьим участником плей-офф – для этого было достаточно победить Израиль.

Англия с задачей досрочного выхода справилась, причем сделала это с первого места. Свой матч против Израиля англичане закончили победой со счетом 2:0 – на 16-й минуте Энтони Гордон забил первый мяч, после чего в середине второго ворота поразил Эмиль Смит-Роу.

Досрочно выйти в плей-офф с первого места Англия смогла благодаря результату матча в игре Чехия – Германия. Причем чехи открыли счет в первом тайме, однако на 70-й минуте немцы его сравняли усилиями полузащитника Анджело Стиллера. Тем не менее, в конце игры чехи вырвали победу – голом отличился защитник Мартин Витик.

Группа С: результаты матчей

Англия – Израиль 2:0

Голы: Гордон, 16, Смит-Роу, 68

Чехия – Германия 2:1

Голы: Сейк, 33, Витик, 87 – Стиллер, 70

Турнирная таблица группы С

Англия – 6 очка (1 матч), 4:0 (разница мячей)
Чехия – 3(2), 2:3
Германия – 1 (2), 2:3
Израиль – 1(2), 1:3

Поединки третьего тура молодежного чемпионата Европы в группе С пройдут в среду, 28 июня.