Даяна Ястремская впервые за 2 месяца победила в матче первого круга турнира WTA

yastremskaya

Украинская теннисистка Даяна Ястремская начала с победы выступления на проходящем в Палермо турнире WTA. В первом круге украинка одолела сербку Мию Ристич – одну из победительниц квалификации.

Ястремская последней среди украинских теннисисток начала выступления на турнирах WTA. Перед ней в Будапеште Екатерина Байндль одержала победу, а вот Екатерина Володько вылетела от казахстанской теннисистки Юлии Путинцевой в трех сетах.

Для Ястремской же участие на турнире в Палермо стало первым после вылета из Уимблдона. Турнирный путь на травяном Грендслеме украинка начала в квалификации и не смогла пройти в основную сетку, уступив в финале швейцарке Селин Наеф.

Как Ястремская начала выступления на турнире в Палермо?

Соперницей Ястремской в первом круге стала сербка Ристич, с которой Ястремская впервые в карьере встречалась.

В первой партии Ястремская вышла вперед благодаря двум брейкам – 3:0. И хотя следующий гейм на собственной подаче проиграла, смогла закончить сет победой 6:4.

Во втором сете ситуация для Ястремской оказалась обратной: сначала она позволила сопернице сделать брейк, а уже впоследствии выиграла все следующие три гейма. А в восьмом украинка совершила еще один брейк и с первой же попытки реализовала матчпоинт.

Матч Ястремской длился 1:32. Несмотря на победу, Ястремская совершила большее количество двойных ошибок (пять против одной сербки), а также имела худший процент первых подач (59% против 74%).

WTA. Палермо, первый круг

Мия Ристич (Сербия, Q) – Даяна Ястремская 0:2 (4:6, 0:6)

Что означает победа Ястремской?

Первая через два месяца победа в основной сетке турнира WTA. В последний раз ей это удавалось еще в мае, на турнире WTA125 во Флоренции.

Ястремская – одна из двух украинок, продолжающих выступления на турнирах WTA после Уимблдона. Екатерина Байндль также выиграла первый матч в Будапеште.

Следующей соперницей Ястремской станет итальянка Джасмин Паолини, выступающая в Палермо под пятым номером посева.