Италия одержала драматическую победу над Аргентиной в первом матче на ЧМ-2023

На чемпионате мира-2023 среди женщин завершились матчи первого раунда группового этапа в квартете G. Свои дебютные выступления на турнире провели сборные Италии и Аргентины.

Соревновательную программу ЧМ-2023 в группе G открыли Швеция и Южная Африка. Матч этих команд завершился победой европейской сборной со счётом 2:1. Следовательно, действующие бронзовые призерки чемпионата мира были промежуточными лидерами перед глазным противостоянием итальянок и аргентинок.

Италия и Аргентина в четвертый раз начинали турнирный путь в финальной части мирового первенства. Итальянки дважды доходили в четвертьфинал, тогда как аргентинки еще ни разу не выходили из группы.

Как прошел матч Италия – Аргентина

Первый тайм соперницы завершили со счетом 0:0, однако шанс выйти вперед у Италии. Игроке этой сборной забили гол, отмененный из-за офсайда.

Второй тайм прошел без опасных моментов. Всего во второй половине встречи команды совершили шесть ударов по воротам соперниц (по три).

В конце матча итальянская сборная смогла выйти вперед: на 87-й минуте голом отличилась вышедшая на замену за четыре минуты до этого нападающая “Ювентуса” Кристиана Джирелли.

На 90+3-й минуте Аргентина получила право выполнить штрафной удар с 19 метров, однако попытка оказалась неудачной. Следовательно, единственный гол Италии стал решающим для встречи.

ЧМ-2023. 1-й тур

Италия – Аргентина – 1:0

Гол: Джирелли, 87

Следующий матч группового этапа сборные Аргентины и Италии проведут против Южной Африки (пятница, 28 июля) и Швеции (суббота, 29 июля) соответственно.